petit-bonhomme-7.jpg

SAISON 2011 - 2012

Le classement

CALENDRIER  :  1er Provinciale  URBSFA

    JOUR        DATE        HEURE     LIEU              VISITE              VISITEUR       RESU
 1  VENDREDI 23-09-11  20H30 GRIVEGNEE  JS GRIVEGNEE ONU   LG 7-7
2 VENDREDI 30-09-11  21H00 BEYNE  ZANETTI BEYNE   ONU   LG 7-4
3 LUNDI 10-10-11 20H00 CENTENAIRE ONU    LG LE MINO BRESSOUX 5-4
4 VENDREDI 28-10-11 21H00 JEMEPPE BOIS DE MONT ONU   LG 6-5
5 MERCREDI 23-11-11 19H00 HERSTAL SQUADRA HERSTAL ONU   LG 6-6
6 LUNDI 05-12-11 20H00 CENTENAIRE ONU    LG LOMBARD   LG 4-2
7 LUNDI 12-12-11 20H00 CENTENAIRE ONU    LG RIHON  AMAY FFG
8 LUNDI 02-01-12 20H00 CENTENAIRE ONU    LG ST LEONARD  LG 6-13
9 VENDREDI 13-01-12 20H00 MONTEGNEE POINT  B  TILLEUR ONU   LG 4-9
10 VENDREDI 20-01-12 22H00  CHERATTE CAMLICA CHERATTE ONU   LG FFG
11 VENDREDI 27-01-12 19H00  CENTENAIRE GOLDEN  OUGREE ONU   LG 3-10
12 LUNDI 30-01-12 20H00 CENTENAIRE ONU    LG JS GRIVEGNEE 11-5
13 LUNDI 06-02-12 21H00 BRESSOUX LE MINO BRESSOUX ONU   LG 5-4
14 LUNDI 20-02-12 20H00 CENTENAIRE ONU    LG BOIS DE MONT 9-2
15 LUNDI 19-03-12 20H00 CENTENAIRE ONU    LG ZANETTI  BEYNE 6-8
16 VENDREDI 30-03-12 20H30 HUY RIHON   AMAY ONU   LG FFG
17 LUNDI 02-04-12 20H00 CENTENAIRE ONU    LG SQUADRA HERSTAL 4-5
18 LUNDI 16-04-12 20H00 BRESSOUX LOMBARD   LG ONU   LG 2-7
19 LUNDI 23-04-12 20H00 CENTENAIRE ONU    LG CAMLICA  CHERATTE FFG
20 LUNDI 30-04-12 20H00 CENTENAIRE ONU    LG POINT  B  TILLEUR 4-2
21 MERCREDI 09-05-12 22H00 BRESSOUX ST LEONARD   LG ONU    LG 4-10
22 LUNDI 14-05-12 20H00 CENTENAIRE ONU    LG GOLDEN  OUGREE 0-5F

RESULTATS  : 1er provinciale

   ONU   BOIS   CAML  GOLD  GRIV   LOMB  MINO POINT  RIHO  SQUA  ST LE  ZAN B
ONU     X 9-2  FFG 0-5F 11-5 4-2 5-4 4-2 FFG 4-5 6-13 6-8
BOIS 6-5 X FFG 6-8 4-2 8-10 10-3 2-9 FFG 3-1 3-6 4-6
CAML FFG FFG X FFG FFG FFG FFG FFG FFG FFG FFG FFG
GOLD 3-10 4-7 FFG X 5-2 4-2 5-4 6-8
FFG 3-6 4-10 0-14
GRIV 7-7  1-6 FFG 10-5 X 11-9 7-8 2-7 FFG   1-6 2-7
LOMB 2-7 9-3 FFG 9-3 4-2 X 4-7 3-9 FFG 4-2 4-3 2-5
MINO 5-4 6-3 FFG 0-5F 6-2 2-4 X 3-4 FFG 6-6 3-6 4-7
POINT 4-9 11-4 FFG 7-5 6-7 2-4 5-0F X FFG 5-4 3-6 4-2
RIHO FFG FFG FFG FFG FFG FFG FFG FFG X FFG FFG FFG
SQUA 6-6  5-1 FFG 6-6 10-6 12-4 9-1 5-9 FFG X 7-8 3-9
ST LE 4-10 4-1 FFG 8-5 4-3 6-1 4-3 5-1 FFG 4-1 X 3-3
ZAN B 7-4 11-5 FFG 5-7 18-4  8-1 10-3 5-4 FFG 5-3 2-6 X

CLASSEMENT  :

               J      G      P      N     BP     BC     PO 
ST LE 18 15 2 1 106 61 46
ZAN  B 18 14 3 1 132 65 43
POIN
18 10 8 0 100 78 30
ONU 18 9 7 2 111 90 29
SQUA 17 7 7 3 96 88 24
LOMB
18 8 10 0 78 98 24
GOLD 18 7 10 1 83 114 22
BOIS 18 6 12 0 82 113 18
MINO 18 5 12 1 68 100 16
GRIV 17 3 13 1 74 123 10
CAML F O R F A I T
RIHO F O R F A I T

NOYAU  :

         ENTRAINEUR   MOUGHAOUI Mohamed      
1 FURNEMONT GERMAIN Gardien
2 AFKIR JAWAD 
 
3 MICELI GIANNI Champ
4 CONTRERAS ROY  
5 EL YAMANI ABDELMOURHIT  
6 GOURJA NAGID  
7 BAKKALI MOHAMED  
 
8 HARIGA JEAN-PHILIPPE     
9 ACHFIE
HAMZA  
10 BAKKALI AHMED  
11 AKFIR BILAL  
12 TOUSSAINT JEROME  

BUTEURS  :

GRIV - ONU     7-7                                                                                                                             
ZAN B - ONU 7-4  
ONU  - MINO 5-4  
BOIS - ONU 6-5  
SQUA - ONU 6-6  
ONU  - LOMB 4-2  
ONU  - RIHO FFG  
ONU  - ST LE 6-13  
POIN - ONU 4-9  
CAML - ONU FFG  
GOLD - ONU 3-10  
ONU  - GRIV 11-5  
MINO - ONU 5-4  
ONU  - BOIS 9-2  
ONU  - ZAN B 6-8  
RIHO - ONU FFG  
ONU  - SQUA 4-5  
LOMB - ONU 2-7  
ONU  - CAML FFG  
ONU  - POIN 4-2  
ST LE - ONU 4-10  
ONU  - GOLD 0-5F  

CLASSEMENT :

 

 ACHFIE        
EL YAMANI  
BAKKALI  M       
AFKIR   B  
MICELI  
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Date de dernière mise à jour : 06/10/2012

GROUPE BEMELMANS - partenaire du club depuis le début !