petit-bonhomme-7.jpg

SAISON 1996 -1997

 

 

COMPOSITION DE LA SERIE :

ONU                     ONU        
BEVERST BEVE
MA  BILZEN MA BI
BILZERSE BILZ
EDEGEM EDEG
EMBOURG EMBO
GENK GENK
HALLE HALL
HASSELT HASS
HERENTALS HERE
HOESELT HOES
KOERSEL KOER
MORTSEL MORT
REKEM REKE
ST TROND ST TR
TERVUREN TERV

RESULTATS : 1e nationale

    ONU    BEVE  MA BI   BILZ   EDEG  EMBO  GENK   HALL   HASS   HERE   HOES  KOER MORT  REKE ST TR  TERV
ONU      X 5-8 11-3 8-2 7-2 4-4 6-1 9-4 4-4 8-5 5-0F 9-3 6-4 9-2 2-2 6-3
BEVE 8-4 X 3-3 3-2 3-4 3-6 2-6 6-4 2-4 4-4 4-5 2-6 0-3 3-4 2-8 2-2
MA BI 5-5 10-4 X 3-6 9-3 3-5 4-11 12-6 5-2 6-6 5-5 5-6 4-7 8-6 6-9 5-6
BILZ 4-6 7-4 7-3 X 8-4 5-7 5-8 11-2 3-7 3-3 5-11 4-4 4-7 4-4 2-2 7-4
EDEG 3-3 6-4 3-6 6-5 X 12-8 6-7 5-5 2-1 3-9 9-9 3-6 3-10 7-5 5-7 5-6
EMBO 2-7 7-3 9-6 6-7 9-4 X 3-4 4-1 9-6 2-3 9-7 8-4 4-4 7-5 5-5 8-0
GENK 3-3 7-5 5-2 6-4 12-1 8-2 X 11-5 12-3 5-2 5-3 4-2 2-3 3-2 2-3 4-0
HALL 5-9 4-1 5-6 6-8 6-6 6-11 0-6 X 3-4 4-5 9-6 6-2 2-8 4-9 0-4 5-3
HASS 6-6 6-4 7-8 1-3 5-4 2-4 2-4 6-4 X 4-11 8-5 2-4 1-2 3-5 0-8 4-2
HERE 5-3 5-4 5-5 6-5 5-8 9-5 3-6 3-0 6-6 X 11-6 9-8 3-5 9-7 3-10 3-5
HOES 6-4 11-8 7-9 6-6 12-8 5-8 3-4 10-5 3-5 13-4 X 10-6 4-4 3-8 6-7 9-6
KOER 2-2 7-6 7-6 6-1 9-3 7-4 4-2 6-5 3-6 4-4 9-7 X 4-2 7-7 3-3 5-3
MORT 4-4 9-3 9-3 12-2 5-2 10-8 4-5 10-2 6-2 1-3 4-2 4-2 X 4-5 5-1 4-2
REKE 3-8 9-2 6-10 6-5 5-4 5-2 2-4 6-5 11-3 3-7 7-4 2-6 4-4 X 3-9 7-4
ST TR 5-4 4-8 10-2 6-0 11-0 9-7 2-1 6-2 10-2 5-5 7-6 6-0 6-3 4-2 X 3-3
TERV 3-6 4-4 7-5 3-5 5-4 4-3 1-9 5-3 4-7 7-5 8-8 3-5 3-8 8-3 2-6 X

CLASSEMENT :

     J      G      P      N      BP      BC    PO 
GENK     30 24 5 1 167 87 73
ST TR 30 22 2 6 178 91 72
MORT 30 20 6 4 165 96 64
ONU 30 16 5 9 173 111 57
KOER 30 16 9 5 148 138 53
EMBO 30 15 12 3 176 158 48
HERE 30 14 10 6 159 156 48
REKE 30 13 14 3 153 160 42
BILZ 30 11 15 4 141 160 37
HASS 30 11 16 3 119 157 36
MA BI 30 10 15 5 167 188 35
HOES 30 9 16 5 192 196 32
TERV 30 9 17 4 116 158 31
EDEG 30 7 19 4 135 203 25
BEVE 30 5 21 4 116 166 19
HALL 30 4 24 2 118 198 14

COUPE DE BELGIQUE :

ONU   -  KOERSEL       2-1   AP    Falcione Q1 Daene1                         

NOYAU :

  ENTRAINEUR     DIAFERIA     JOSEPH      
  ADJ    
 1    STOKLOSA STEPHANE Gardiens
99 FANIEL GREGORY  
4 LIEGEOIS MARC Champ
6 DELREE PASCAL  
7 WITSEL THIERRY  
8 FALCIONE DIMITRI  
9 FALCIONE QUENTIN  
10 JANSSEN BENOIT  
11 GROMMEN JOHAN  
  DAENE THIERRY  

BUTEURS :

HOES - ONU     6-4  Falcione Q1 Liegeois1 Falcione D1 Daene1                                                                          
ONU - EDEG 7-2 Delree3 Falcione Q3 Falcione D1
HASS - ONU 6-6 Stoklosa1 Delree2 Liegeois2 Janssen1
ONU - ST TR 2-2 Falcione Q1 Daene1
TERV - ONU 3-6 Falcione Q4 Janssen1 Falcione D1
ONU - HALL 9-4 Delree4 Liegeois2 Falcione Q1 Falcione D1 Grommen1
MA BI - ONU 5-5 Delree2 Witsel1 Liegeois1 Janssen1
ONU - EMBO 4-4 Falcione Q1 Liegeois1 Falcione D1 Delree1
MORT - ONU 4-4 Stoklosa1 Falcione Q3
HERE - ONU 5-3 Delree1 Stoklosa1 Daene1
ONU  - REKE 9-2 Witsel1 Liegeois1 Daene2 Janssen2 Delree2 Grommen1
KOER - ONU 2-2 Delree1 Falcione Q1
ONU - BILZ 8-2 Delree2 Daene2 Grommen2 Falcione Q1 Witsel1
BEVE - ONU 8-4 Daene2 Stoklosa1 Falcione D1
ONU - GENK 6-1 Delree2 Witsel1 Falcione D1 Janssen 1 Csc1
ONU - HOES 5-0F FORFAIT
EDEG - ONU 3-3 Liegeois1 Falcione Q1 Daene1
ONU  - HASS 4-4 Daene1 Falcione Q1 Liegeois1 Janssen1
ST TR - ONU 5-4 Falcione Q2 Janssen1 Falcione D1
ONU - TERV 6-3 Daene2 Delree3 Falcione Q1
HALL - ONU 5-9 Delree1 Janssen1 Grommen2 Falcione Q3 Daene1 Witsel1
ONU - MA BI 11-3 Daene3 Falcione D1 Stoklosa2 Grommen2 Delree1 Falcione Q2
ONU - MORT 6-4 Daene3 Delree2 Grommen1
EMBO - ONU 2-7 Delree1 Janssen1 Liegeois1 Falcione Q1 Witsel2 Stoklosa1
REKE - ONU 3-8 Liegeois2 Janssen1 Falcione Q1 Falcione D1 Delree1 Daene1 Grommen1
ONU - HERE 8-5 Daene3 Grommen2 Falcione Q2 Witsel1
GENK - ONU 3-3 Liegeois1 Janssen1 Stoklosa1 
ONU - KOER 9-3 Falcione Q2 Falcione D1 Delree2 Daene1 Grommen1 Janssen1 Witsel1
ONU - BEVE 5-8 Janssen2 Liegeois1 Grommen1 Falcione Q1
BILZ - ONU 4-6 Janssen1 Daene2 Grommen1 Delree1 Falcione D1

CLASSEMENT :

FALCIONE    Q        33 
DELREE 32
DAENE 27
JANSSEN 16
LIEGEOIS 15
GROMMEN 15
FALCIONE    D 12
WITSEL 9
STOKLOSA 8
FORFAIT 5
CSC 1
   
   
TOTAL 173

 

Date de dernière mise à jour : 24/09/2012

GROUPE BEMELMANS - partenaire du club depuis le début !