petit-bonhomme-7.jpg

SAISON 1999 - 2000

 Après notre victoire en coupe de Belgique, l'équipe a été reçue à la ville de Seraing. Photo juin 1999.

De gauche à droite :

Raymond Corbaye, Matt Van Toorn, André Engelbert, Francis Rocoux, Michel Colignon, Gilbert Luymoeyen,

Quentin Falcione, Patrice Meulenberg, Grégory Faniel, Benoît Janssen et Thierry Witsel.

 

 

 

 

 

 

COMPOSITION DE LA SERIE :

ONU                               ONU     
BEVERST BEVE
BOUSSU - HORNU BOUS
BRASSCHAAT BRAS
CHARLEROI CHAR
FRAMERIES FRAM
GELEEG GELE
GENK GENK
HERENTALS HERE
HOESELT HOES
HOUTHALEN HOUT
JETTE JETT
JUVENTINI JUVE
KOERSEL KOER
MORTSEL MORT
RANST RANS
REKEM REKE
ST TROND ST TR

RESULTATS : 1e nationale

   ONU  BEVE BOUS BRAS CHAR FRAM  GELE GENK HERE HOES HOUT  JETT  JUVE KOER MORT  RANS  REKE ST TR
ONU     X 7-1 4-3 1-5 6-5 6-10 6-4 4-3 7-4 4-3 1-4 9-6 6-5 3-2 2-2 2-2 4-13 3-3
BEVE 3-4 X 0-5 2-4 2-6 4-1 1-4 4-5 0-2 8-1 0-7 1-6 7-4 3-7 1-4 2-5 2-2 0-4
BOUS 8-4 4-3 X 7-5 2-5 6-6 9-6 2-5 2-2 4-9 3-7 5-3 11-7 4-4 6-6 6-7 4-5 6-9
BRAS 5-2 3-3 4-3 X 3-4 2-1 5-3 1-1 10-2 3-2 2-1 8-4 6-2 4-1 0-3 4-4 2-6 2-9
CHAR 2-3 3-2 4-1 2-3 X 6-2 4-2 3-1 3-0 8-2 5-3 33 11-2 7-5 4-3 7-1 4-3 3-0
FRAM 4-6 3-6 1-3 5-8 4-6 X 4-1 0-7 0-12 2-6 3-5 4-8 3-10 1-6 0-3 6-4 2-7 0-5
GELE 5-2 4-6 6-5 7-2 2-5 4-1 X 4-6 4-6 3-10 8-4 5-4 10-7 9-5 3-2 2-3 7-8 4-5
GENK 2-3 9-4 8-2 0-0 3-5 8-1 6-4 X 5-3 5-3 4-4 5-5 18-5 6-5 2-3 2-4 8-3 4-6
HERE 6-2 4-1 0-5F 8-2 7-7 8-5 3-5 1-4 X 1-3 2-4 8-0 4-9 6-2 1-6 3-5 2-5 2-4
HOES 3-3 7-2 4-5 2-4 2-5 15-6 5-3 0-5F 6-2 X 6-7 6-1 4-9 3-4 1-4 3-8 1-4 1-4
HOUT 4-3 4-3 4-2 5-3 2-7 9-6 5-7 8-11 2-3 8-7 X 4-4 6-4 5-7 5-2 4-6 3-4 2-5
JETT 4-3 3-1 5-8 2-5 3-7 7-5 4-2 5-9 4-3 1-6 3-4 X 7-6 0-2 2-6 4-5 3-3 2-5
JUVE 4-9 4-6 3-8 1-5 5-12 8-10 0-5F 0-5F 3-8 11-12 8-5 5-0F X 3-10 3-16 7-8 1-3 5-6
KOER 11-7 6-10 6-10 7-2 2-3 6-3 4-8 3-5 2-2 8-5 10-9 9-2 9-6 X 4-3 6-1 3-2 4-4
MORT 3-1 6--2 5-5 4-2 1-3 8-3 3-0 2-1 4-3 5-1 5-3 3-6 6-0 4-2 X 1-1 3-1 2-4
RANS 5-5 5-3 2-3 9-4 2-5 10-5 6-3 3-11 2-2 4-3 3-3 4-3 9-3 4-3 2-4 X 1-6 5-7
REKE 5-1 3-3 9-6 5-4 2-5 10-8 7-3 4-6 5-1 7-1 8-2 4-4 2-7 1-1 3-3 9-1 X 2-4
ST TR 2-2 5-1 6-1 4-6 5-4 6-0 6-0 6-2 4-3 5-0 4-1 6-3 9-1 5-9 1-7 8-2 2-3 X

CLASSEMENT :

     J      G      P      N     BP     BC     PO  
CHAR   34 28 4 2 173 89 86
ST TR 34 26 5 3 168 92 81
MORT 34 22 7 5 130 78 71
GENK 34 21 9 4 182 110 67
REKE 34 20 8 6 164 113 66
BRAS 34 18 12 4 126 122 58
RANS 34 17 11 6 143 149 57
KOER 34 17 13 4 175 153 55
ONU 34 15 16 6 135 151 51
HOUT 34 15 16 3 147 159 48
BOUS 34 14 15 5 164 164 47
GELE 34 14 20 0 147 159 42
HERE 34 11 19 4 125 132 37
HOES 34 11 22 1 144 163 34
JETT 34 9 20 5 121 169 32
BEVE 34 7 24 3 97 151 24
JUVE 34 6 28 0 159 256 18
FRAM 34 4 29 1 115 226 13

COUPE DU BENELUX :

SCN  HORN   -   ONU       3-2  MEULENBERG1 FALCIONE Q1                          
ONU    -  SCN  HORN 3-8 DELREE2 JANSSEN1

NOYAU :

  ENTRAINEUR       VAN TOORN     MATT         
       ADJ    
1 BEN SALAH SAMIR Gardiens
21 FANIEL GREGORY  
3 CLAES GEOFFRAY Champ
4 RADOUX GEORGES  
5 SLIMANI FARID  
6 DELREE PASCAL  
7 WITSEL THIERRY  
8 BARATTO DIDIER  
9 FALCIONE QUENTIN  
10 JANSSEN BENOIT  
11 EL MAJDOUBI SAID  
20 MEULENBERG PATRICE  

BUTEURS :

ONU  - RANS       2-2  Janssen1 Meulenberg1                                                                            
ONU  - BRAS 1-5 Meulenberg1
HOES - ONU 3-3 Meulenberg1 Janssen1 Delree1
ONU  - GENK 4-3 Meulenberg1 Witsel1 Delree2
HOUT - ONU 4-3 Meulenberg2 Claes1
ONU  - BEVE 7-1 Janssen3 Falcione Q2 Delree2
FRAM - ONU 4-6 Meulenberg1 Falcione Q3 Witsel1 Delree1
ONU  - KOER 3-2 Meulenberg1 Delree1 Witsel1
MORT - ONU 3-1 Radoux1
ONU  - HERE 7-4 Janssen3 Faniel1 Falcione Q1 El Majdoubi1 Delree1 
ST TR - ONU 2-2 Janssen1 Falcione Q1
ONU  - JUVE 6-5 Meulenberg2 Janssen2 Delree1 Falcione Q1
GELE  - ONU 5-2 Delree2
CHAR - ONU 2-3 Meulenberg2 El Majdoubi1
ONU  - JETT 9-6 Delree6 Witsel1 Meulenberg1 Falcione Q1
REKE  - ONU 5-1 Meulenberg1
ONU  - BOUS 4-3 Janssen1 El Majdoubi2 Witsel1
BRAS - ONU 5-2 Baratto1 Janssen1
ONU  - HOES 4-3 Falcione Q2 Witsel1 Janssen1
ONU  - HOUT 1-4 Radoux1
GENK - ONU 2-3 Janssen1 Meulenberg2
KOER - ONU 11-7 Witsel1 Delree2 El Majdoubi1 Falcione Q3
ONU  - FRAM 6-10 Janssen1 Witsel1 Falcione Q1 Delree2 Radoux1
HERE - ONU 6-2 Meulenberg2
ONU  - MORT 2-2 Witsel1 El Majdoubi1
JUVE  - ONU 4-9 Meulenberg6 Falcione Q1 Baratto1 El Majdoubi1
ONU  - GELE 6-4 Meulenberg3 Delree2 El Majdoubi1
BEVE - ONU 3-4 Meulenberg1 Witsel1 Janssen1 El Majdoubi1
ONU  - CHAR 6-5 Delree2 Meulenberg2 Janssen1 Falcione Q1
BOUS - ONU 8-4 Meulenberg1 Delree2 Witsel1 
ONU  - ST TR 3-3 Meulenberg3
JETT  - ONU 4-3 Janssen2 Slimani1
ONU  - REKE 4-13 Falcione Q1 Delree1 El Majdoubi1 Witsel1
RANS - ONU 5-5 Witsel2 Slimani1 El Majdoubi1 Faniel1

CLASSEMENT :

MEULENBERG             34 
DELREE 28
JANSSEN 20
FALCIONE  Q 18
WITSEL 14
EL MAJDOUBI 11
RADOUX 3
BARATTO 2
SLIMANI 2
FANIEL 2
CLAES 1
   
   
TOTAL 135

 

Date de dernière mise à jour : 24/09/2012

GROUPE BEMELMANS - partenaire du club depuis le début !