petit-bonhomme-7.jpg

SAISON 2000 - 2001

COMPOSITION DE LA SERIE

ONU                          ONU      
BERCHEM BERC
BOCHOLT BOCH
BOISFORT BOIS
BOUSSU  Frameries BOUS
BRASSCHAAT BRAS
CHARLEROI CHAR
GENK GENK
HOUTHALEN HOUT
KOERSEL KOER
RANST RANS
REKEM REKE
RP ANS RP A
ST TROND ST T

RESULTATS :   1ere nationle

             ONU   BERC   BOCH   BOIS    BOUS   BRAS    CHAR    GENK    HOUT   KOER   RANS    REKE    RP A    ST T  
ONU    X 2-8 6-10 8-5 6-6 6-6 2-10 2-6 3-1 6-1 2-5 1-5 10-2 6-9
BERC 4-3 X 8-0 8-1 6-2 6-3 4-3 2-2 6-3 14-1 3-4 7-3 5-1 2-2
BOCH 9-3 1-5 X 7-3 3-2 6-1 5-5 5-3 1-4 7-4 5-4 3-3 11-5 0-7
BOIS 4-0 4-4 4-9 X 3-2 3-6 1-4 4-3 5-3 5-4 3-9 1-4 5-7 4-3
BOUS 5-5 2-2 5-7 9-5 X 2-2 4-6 2-5 2-3 4-2 5-10 1-1 3-3 4-7
BRAS 4-2 3-5 2-2 1-4 6-2 X 3-4 2-2 4-8 6-3 1-1 3-3 3-3 3-6
CHAR 6-4 2-2 12-1 8-3 5-3 5-4 X 9-4 7-3 11-1 8-3 9-1 6-2 7-1
GENK 5-1 3-1 5-4 8-4 7-2 2-4 3-5 X 7-2 4-3 6-5 8-3 5-3 4-11
HOUT 7-7 3-5 1-3 8-4 10-1 3-3 2-5 3-8 X 8-1 2-7 0-4 6-3 2-3
KOER 7-5 2-16 5-7 3-5 4-1 1-6 3-8 4-7 0-6 X 2-3 0-2 2-5 3-3
RANS -1 6-4 2-1 3-4 6-3 4-0 1-1 3-4 6-4 6-2 X 1-2 5-2 5-6
REKE 7-5 1-6 6-6 5-3 10-4 1-4 6-2 4-4 7-4 6-0 7-5 X 5-8 3-3
RP A 1-4 2-4 5-3 8-3 5-4 0-4 2-0 5-3 4-5 7-3 3-4 4-1 X 2-5
ST T 4-2 3-2 3-3 10-4 8-3 7-7 2-2 3-2 3-2 6-3 7-2 2-8 5-3 X

CLASSEMENT :

      J       G         P        N       BP       BC       PO   
CHAR   26 19 3 4 150 70 61
ST TR 26 17 3 6 129 88 57
BERC 26 17 4 5 139 62 56
GENK 26 15 8 3 120 96 48
RANS 26 15 9 2 114 88 47
REKE 26 13 7 6 108 95 45
BOCH 26 13 8 5 111 113 44
BRAS 26 8 9 9 85 88 33
RP AN 26 10 14 2 95 114 32
HOUT 26 9 15 2 104 109 29
BOIS 26 9 16 1 91 129 28
ONU 26 5 17 4 102 141 19
BOUS 26 2 18 6 83 137 12
KOER 26 2 23 1 64 164 7

NOYAU :

  ENTRAINEUR :        VAN TOORN   MATT  
               DIAFERIA  JOSEPH  
1 DANDOY         CHRISTIAN Gardiens     
99 FANIEL  GREGORY  
5 SANTEUSANIO RAPHAEL Champ
6 DELREE PASCAL  
7 WITSEL THIERRY  
8 FALCIONE DIMITRI  
9 FALCIONE QUENTIN  
10 JANSSEN BENOIT  
11 EL MAJDOUBI SAID  
  GERARD JOEL  
  ROTH FREDERIC  
  DAENE THIERRY  
  N'GANZADI PETROUS  

BUTEURS :

BRAS  -  ONU      4-2   N'Ganzadi1 El Majdoubi1                                                                                
ONU   -  KOER   6-1 Falcione Q1 Delree2 Roth1 Falcione D1 N'Ganzadi1
REKE  -  ONU 7-5 Janssen2 Delree2 El Majdoubi1
ONU   -  CHAR 2-10 Falcione Q1 El Majdoubi1
ONU   -  RP A 10-2 Delree4 FalcioneQ2 Janssen2 Gerard1 Roth1
BERC  -  ONU 4-3 Falcione Q1 Witsel1 Faniel1
ONU   -  BOCH 6-10 Gerard1 Delree2 Falcione Q2 Roth1
HOUT -  ONU 7-7 El Majdoubi4 Witsel2 Roth1
ONU   -  ST T 6-9 Delree3 Falcione Q1 Roth1 Witsel1
ONU   -  RANS 2-5 Falcione Q1 El Majdoubi1
ONU   -  BOIS 8-5 Falcione Q4 El Majdoubi1 Delree1 Gerard1 Daene1 
BOUS -  ONU 5-5 Roth1 Witsel1 Daene1 Delree1 El Majdoubi1
GENK  -  ONU 5-1 El Majdoubi1
RANS  -  ONU 4-1 Delree1
ONU   -  BRAS 6-6 Delree4 Daene2
KOER  -  ONU 7-5 Delree2 Janssen2 Witsel1
CHAR  -  ONU 6-4 El Majdoubi2 Gerard1 Delree1
ONU    -  REKE 1-5 Santeusanio1
ONU    -  GENK 2-6 ?????
RP A   -  ONU 1-4 Delree2 Falcione Q1 El Majdoubi1
ONU   -  BERC 2-8 Delree1 Witsel1
BOCH -  ONU 9-3 ?????
ONU   -  HOUT 3-1 Delree2 Witsel1
ST T   -  ONU 4-2 ??????
ONU   -  BOUS 6-6 Delree3 Daene2 El Majdoubi1
BOIS  -  ONU 4-0  

CLASSEMENT :

DELREE                    31   
EL MAJDOUBI 15
FALCIONE  Q 14
WITSEL 8
ROTH 6
JANSSEN 6
DAENE 6
GERARD 4
N'GANZADI 2
FALCIONE  D 1
FANIEL 1
SANTEUSANIO 1
   
   
TOATAL 95
MANQUE 7

 

Date de dernière mise à jour : 24/09/2012

GROUPE BEMELMANS - partenaire du club depuis le début !