petit-bonhomme-7.jpg

SAISON 2001 - 2002

 

COMPOSITION DE LA SERIE : 

ONU                                          ONU   
ACTION 21 CHARLEROI                AC 21            
RP  ANS                                     RP AN
BOCHOLT                                  BOCH
BOISFORT                                 BOIS
DUFFEL                                      DUFF
EDEGEM                                     EDEG
FORD  GENK                               GENK
KIKERS  GILLY                            GILL
HOUTHALEN                                HOUT
HASSELT                                     HASS
KOERSEL                                    KOER
LOMMEL                                     LOMM
RANST                                       RANS
REKEM                                       REKE
ST TROND                                  ST TR

 RESULTATS : 1ère nationale.

  ONU   AC 21 RP AN BOCH  BOIS  DUFF  EDEG  GENK  GILL   HOUT  HASS  KOER  LOMM  RANS   REKE   ST TR 
ONU    X 0-8 4-4 8-4 5-4 4-5 4-4 1-7 4-16 5-5 3-6 2-8 1-5 6-8 4-4 1-7
AC 21 17-3 X 9-2 6-4 5-2 11-0 5-1 8-1 6-3 7-4 6-2 8-1 5-1 4-3 7-10 15-5
RP AN 1-5 0-4 X 1-2 9-3 7-6 5-5 3-6 4-6 1-5 5-3 2-4 4-8 3-7 4-4 9-5
BOCH 8-1 2-5 4-7 X 9-3 5-3 5-4 5-9 1-4 2-5 5-6 2-4 4-2 4-12 5-2 7-3
BOIS 1-2 0-7 8-7 1-1 X 9-5 3-9 4-6 1-6 3-4 3-2 5-5 3-6 3-10 2-3 4-5
DUFF 2-0 0-7 10-5 2-3 7-7 X 3-7 2-4 1-10 2-5 3-7 1-13 1-5 2-4 1-8 5-7
EDEG 12-6 1-5 6-3 8-4 5-6 5-3 X 1-1 2-1 4-3 4-5 5-6 7-1 3-6 3-2 4-5
GENK 9-7 6-11 7-3 7-4 5-3 6-1 3-3 X 4-1 1-0 5-1 5-4 12-0 8-12 5-5 4-4
GILL 8-2 3-5 10-1 4-2 6-2 5-1 11-2 16-3 X 5-3 7-5 10-4 11-6 8-9 5-4 10-6
HOUT 9-4 2-7 8-4 1-2 4-1 5-4 3-2 3-4 6-4 X 2-1 3-3 6-3 2-4 3-2 6-8
HASS 1-3 1-7 9-4 3-3 3-3 3-1 3-2 4-5 2-8 2-5 X 2-5 2-1 6-10 1-7 6-3
KOER 8-3 5-7 5-0 8-1 7-2 8-4 9-6 4-7 6-7 5-2 8-1 X 3-5 2-4 3-7 3-3
LOMM 6-2 2-6 4-3 6-4 8-5 8-2 3-4 1-3 2-6 2-8 5-3 4-7 X 6-10 4-2 4-4
RANS 7-3 4-4 11-3 7-0 14-6 13-3 4-1 11-4 8-7 9-5 16-2 5-12 6-8 X 6-2 4-3
REKE 6-4 2-3 3-0 5-1 6-1 8-4 2-5 9-5 2-4 1-8 5-1 3-3 5-4 6-9 X 5-1
ST TR 4-5 0-4 6-3 1-3 9-2 10-1 6-9 6-4 4-10 3-3 3-1 3-2 2-7 1-6 7-2 X

 

 CLASSEMENT :

     J        G       P       N      BP     BC      PO  
AC 21     30    28     1     1   209   70    85
RANS 30 26 3 1 239 127 79
GILL 30 23 7 0 211 108 69
GENK 30 19 7 4 156 137 61
KOER 30 16 10 4 165 119 52
HOUT 30 16 11 3 128 105 51
REKE 30 14 12 4 132 113 46
LOMM 30 14 15 1 128 140 43
EDEG 30 13 13 4 134 126 43
ST TR 30 12 14 4 134 149 40
BOCH 30 11 17 2 106 138 35
HASS 30 9 19 2 94 148 29
ONU 30 6 20 4 102 194 22
RP AN 30 5 22 3 107 177 18
BOIS 30 4 22 4 100 180 16
DUFF 30 3 26 1 85 199 10

NOYAU :

ENTRAINEURS  :  GUERMAN    PASCAL                  
                        MARTINEZ    LUC
                        CORBAYE     RAYMOND
1    DANDOY               CHRISTIAN        Gardiens
99  FANIEL                 GREGORY
2    FERNANDEZ           ALPHONSE         Champ
3    GRENIERS             YVES
4    BELDE                  FABRICE
5    MAREGA               ERIC
6    BAIOCCHI            FRANCOIS
7    WITSEL                THIERRY
8    GERARD               JOEL
9    GILLET                 DIDIER
10  DAENE                  THIERRY
11  EL MAJDOUBI        SAID
11  SAGLAM               AZIZ
3    MEULENBERG        PATRICE
14  NAPOLEONE          ROBERTO
12  PRESTIGIACOMO  LAURENT
5    CAYMAZ               OSMAN
8    JOURDAN             MICHAEL

BUTEURS : 

BOIS - ONU       1-2   Daene1 Witsel1                                                                                         
ONU  - RP AN  4-4 Belde1 Gillet1 El Majdoubi2
HASS - ONU 1-3 Daene2 Gillet1
ONU  - LOMM 1-5 Daene1
GILL  - ONU 8-2 Daene1 El Majdoubi1
ONU  - BOCH 8-4 Witsel1 Daene4 El Majdoubi3
DUFF - ONU 2-0  
RANS - ONU 7-3 Napoleone1 Daene1 Gillet1
ONU  - ST TR 1-7 Gillet1
ONU  - KOER 2-8 Gillet1 Daene1
ONU  - GENK 1-7 Marega1
ONU  - REKE 4-4 Meulenberg3 Napoleone1
HOUT- ONU 9-4 Fernandez1 Marega1 Prestigiacomo2
ONU  - EDEG  4-4 Gillet2 Jourdan1 Prestigiacomo1
REKE  - ONU 6-4 Meulenberg3 Belde1
LOMM- ONU 6-2 Gillet1 Prestigiacomo1
ONU  - BOIS 5-4 Prestigiacomo3 Jourdan1 Gillet1
RP AN- ONU 1-5 Meulenberg2 Gillet2 Napoleone 1
AC 21- ONU 17-3 Jourdan2 Gillet1
ONU  - HASS 3-6 Gillet2 Meulenberg1 
ONU  - HOUT 5-5 Meulenberg4 Napoleone1
ONU  - AC 21 0-8  
ONU  - GILL 4-16 Meulenberg1 Prestigiacomo1 Napoleone2
BOCH- ONU 8-1 Prestigiacomo1
ONU  - DUFF 4-5 Saglam2 Meulenberg2
ONU  - RANS 6-8 Belde1 Csc1 Meulenberg4
KOER- ONU 8-3 Meulenberg2 Prestigiacomo1
GENK - ONU 9-7 Meulenberg1 Belde2 Prestigiacomo1 Gillet1 Saglam2
ST TR - ONU 4-5 Meulenberg3 Saglam1 Prestigiacomo1
EDEG  - ONU 12-6 Meulenberg2 Daene1 Jourdan2 Faniel1

CLASSEMENT :

MEULENBERG            28  
GILLET 15
PRESTIGIACOMO 12
DAENE 12
NAPOLEONE 6
EL MAJDOUBI 6
JOURDAN 6
BELDE 5
SAGLAM 5
WITSEL 2
MAREGA 2
FERNANDEZ 1
FANIEL 1
CSC 1
   
   
TOTAL 102

 

Date de dernière mise à jour : 24/09/2012

GROUPE BEMELMANS - partenaire du club depuis le début !