petit-bonhomme-7.jpg

SAISON 2011-2012

EQUIPE P3 LFFS - TOUTES LES STATISTIQUES

CALENDRIER : 2011-2012 : 3e provinciale   LFFS

  JOUR  DATE    HEURE     LIEU                VISITE            VISITEUR     RESU    SHORT         VAREUSE    
  1  VEN 2/9 20H00 CENTENAIRE ONU BUFFALOS  LG  6-4 BLEU MARI BLEU CIEL
2 LUN 5/9 20H30 FLERON BIO  MAGNEE   ONU 9-5    
3 VEN 16/9 20H00 CENTENAIRE ONU LUCANA  LG 5-4 NOIR ROSE
4 MER 21/9 19H00 FLERON SOLAR BEYNE ONU 1-8    
5 VEN 30/9 20H00 CENTENAIRE ONU REGINA HERSTAL 9-5 BORDEAUX BORD/BLAN
6 VEN 14/10 20H00 CENTENAIRE ONU SOUMAGNE  U 10-6 BLEU FONCE JAUNE/BLEU
7 MER 19/10 20H00 CONSTITUTION FAUCON INTER ONU 3-15    
8 LUN 07/11 20H00 CENTENAIRE ONU COFELY  LG 8-3 NOIR JAUNE  FLUO
9 MER 9/11 20H00 JUPRELLE CELTIC  JUPR ONU 8-5    
10 LUN 14/11 20H00 DON BOSCO VINCENT MILL ONU 5-11    
11 VEN 25/11 20H00 CENTENAIRE ONU CARUSO  LG 5-0F BLANC ROUGE
12 VEN 9/12 20H00 CENTENAIRE ONU AZZURI  BRESS 6-6 BLANC BLANC
13 MER 14/12 22H00 DON BOSCO FCA LIEGE
ONU 9-3    
14 VEN 6/1 20H00 CENTENAIRE ONU BIO MAGNEE 4-7 BLANC JAUNE FLUO
15 MER 11/1 21H00 DON BOSCO BUFFALOS LG ONU 3-8    
16 LUN 16/1 21H30 LA PREALLE CARUSO  LG ONU 4-12    
17 MER 25/1 20H00 DON BOSCO LUCANA  LG ONU 3-4    
18 LUN 6/2 21H00 SOUMAGNE SOUMAGNE   U ONU 4-8    
19 LUN 13/2 19H00 HERSTAL REGINA HERSTAL ONU 4-8    
20 VEN 17/2 20H00 CENTENAIRE ONU  SOLAR BEYNE 7-1 NOIR/TURQ TURQ/NOIR
21 MER 14/3 20H00 COUNTRY H COFELY  LG ONU 5-5    
22 VEN 2/3 20H00 CENTENAIRE ONU FAUCON INTERB 12-6 BLANC ROUGE
23 VEN 16/3 20H00 CENTENAIRE ONU VINCENT MILL 10-8 BLANC BLEU
24 VEN 30/3 20H00 CENTENAIRE ONU FCA LIEGE 2-10 BLANC BLANC
25 LUN 16/4 19H00 BRESSOUX AZZURI  BRESS ONU 4-5    
26 VEN 27/4 20H00 CENTENAIRE ONU CELTIC  JUPRE 9-4 BLANC VERT

COUPE DE LA PROVINCE :

                         CENTENAIRE    ONU            EMBOURG   U  

COUPE DE LIEGE :

 MER     5/10      21H30      CENTENAIRE    ONU - S LIEGE EXIL                10-3   

64e DE FINAL

LUN     21/11    21H30          HRCH           OL PECHOX-H-CHAP - ONU        4-11 
LOUKAN5 DODEIGNE4 MATHIEU1 MOUHLI1                                                      

32e DE FINAL

VEN    13/01/12   20H00     CENTENAIRE          ONU - FCA LIEGE                   2-0   
MOULHI2                                                                                                       

16e DE FINAL

MER   29/02/12    22H00     WEGNEZ              MG VERVIERS  -  ONU               6-3  
 MOULHI2 GODELET1                                                                                        

 

 

RESULTATS : 3e provinciale  C    LFFS

  ONU S FA IN   LUCA  BUFF   CELTI  VIN M SOUM   BEYN   MAGN  CARU  COFE   R HER FCA Lg  AZZU 
ONU  S X 12-6 5-4 6-4 9-4 10-8 10-6 7-1 4-7 5-0F 8-3 9-5  2-10 6-6
FA IN 3-15 X 9-2 10-6 8-5 6-7 5-4 8-4 0-11 18-5 4-9 5-9 5-10 4-14
LUCA 3-4  8-6 X 3-2 3-5 11-3 5-2 6-3 4-3 9-3 2-2 9-6 6-1 4-9
BUFF 3-8 6-7 4-3 X 3-3 9-6 3-3 AR 1-10 21-4 6-4 4-5 4-5 5-15
CELTI 8-5 4-4 3-7 7-1 X 11-3 8-5 6-6 2-7 8-4 8-10 5-1 3-5 4-9
VIN M 5-11 1-10 7-10 4-8 4-6 X 2-5 7-4 4-10 7-6 2-12 2-5 2-5  6-9
SOUM 4-8 2-10 3-3 1-5 8-2 4-4 X 4-2 1-17 6-6 6-4 4-5 5-5 4-7
BEYN 1-8 6-4 2-13 4-5 5-8 8-4 4-5 X 0-5 8-5 4-10 5-9 3-10 3-13
MAGN 9-5 9-2 6-4 5-4 7-3 12-1 15-0 8-0 X 11-0 11-5 10-4 7-4 4-3
CARU 4-12 2-11 4-22 5-10 2-21 3-9 2-7 6-8 1-12 X 5-0F 4-8 1-11 3-20
COFE 5-5 13-2 3-3 6-4 11-4 2-1 5-3 13-5  4-3 21-1 X 12-6 11-7 2-3
R HER 4-8 9-3 3-5 5-6 6-4 11-7 9-8 8-8 2-14 18-3 11-6 X 5-3 2-10
FCA Lg 9-3 4-4 7-5  2-4 7-2 5-2 14-1 5-0F 3-3 18-2 2-0 12-0 X 5-0F
AZZU 4-5 6-4 6-2 7-4 8-2 10-3 7-4 9-2 4-2 13-3 7-5 8-4 11-2 X

CLASSEMENT :

                     J     G      P       N     BP     BC     PO 
MAGN    26 22 3 1 217 65 45
AZZU 26 22 3 1 216 95 45
ONU
26 19 5 2 190 126 40
FCA LG
26 17 6 3 171 91 37
COFE
26 14 9 3 178 123 31
LUCA
26 14 9 3 158 112 31
R HER
26 13 12 1 161 176 27
CELT 26 10 13 3 146 148 23
BUFF
25 10 13 2 132 138 22
FA IN
26 10 14 2 159 180 22
SOUM 26 6 15 5 105 167 17
BEYN 25 4 19 2 96 186 10
VIN M
26 4 21 1 111 203 9
CARU 26 1 24 1 84 314 3

NOYAU  :

   ENTRAINEUR    MAZARAKIS  DIMITRI   
  1   STASSIN XAVIER Gardiens
2 MAZARAKIS YOAN  
3 MATHIEU KEVIN Champ
4 BAGLIO FABRIZIO  
5 ACHOUR YASSIN  
6 ACHOUR BILAL  
7 LOUKAN MOHAMED  
8 GORUR EYYUP  
9 DODEIGNE VINCENT  
10 MOULHI SKANDER  
11 PROTO PINO  
12 BERNARD KENNY  

BUTEURS PAR RENCONTRE

ONU  - BUFF     6-4    Loukan1 Mathieu1 Dodeigne2 Achour Y1 Achour B1                                 
MAGN - ONU 9-5 Mathieu1 Dodeigne4
ONU  - LUCA 5-4 Dodeigne3 Achour Y2
BEYN - ONU 1-8 Dodeigne3 Achour Y2 Moulhi3
ONU  - R HER 9-5 Dodeigne2 Moulhi4 Loukan2 Baglio1
ONU  - SOUM 10-6 Dodeigne5 Baglio2 Mathieu2 Loukan1
FA IN - ONU 3-15 Achour Y3 Moulhi3 Bernard3 Baglio3 Dodeigne2 Stassin1
ONU  - COFE 8-3 Bernard3 Dodeigne2 Baglio2 Stassin1
CELTI  - ONU 8-5 Loukan2 Mathieu1 Baglio1 Dodeigne1
VIN M - ONU 5-11 Dodeigne5 Moulhi2 Loukan2 Mathieu1 Stassin1
ONU   - CARU 5-0F Forfait5
ONU   - AZZU 6-6 Dodeigne2 Baglio1 Moulhi1 Mathieu1 Ziani1
FCA LG - ONU 9-3 Dodeigne1 Moulhi1 Baglio1
ONU  - MAGN 4-7 Dodeigne1 Mathieu1 Moulhi1 Godelet1
BUFF  - ONU 3-8 Dodeigne2 Moulhi2 Baglio2 Achour Y1 Stassin1
CARU - ONU 4-12 Dodeigne6 Mazarakis Y2 Mazarakis D2 Moulhi1 Baglio1
LUCA - ONU 3-4 Godelet2 Mathieu1 Baglio1
ONU  - BEYN 7-1 Dodeigne3 Mazarakis Y1 Mathieu1 Baglio1 Godelet1
SOUM - ONU 4-8 Moulhi5 Mazarakis Y2 Achour Y1
R HER - ONU 4-8 Dodeigne3 Baglio2 Moulhi1 Mathieu1 Mazarakis Y1
COFE - ONU 5-5 Baglio3 Moulhi2
ONU  - FA IN 12-6 Ziani4 Moulhi3 Baglio2 Godelet1 Stassin1 Achour Y1
ONU  - VIN M 10-8 Ziani4 Godelet3 Dodeigne2 Achour Y1
ONU  - FCA LG 2-10 Moulhi1 Godelet1
AZZU - ONU 4-5 Dodeigne3 Moulhi2
ONU  - CELTI 9-4 Dodeigne3 Moulhi2 Mazarakis Y2 Godelet1 Baglio1

CLASSEMENT DES BUTEURS

 

DODEIGNE      55  
MOULHI 34
BAGLIO
24
ACHOUR  Y 12
MATHIEU 11
GODELET 10
ZIANI 9
LOUKAN
8
MAZARAKIS Y
8
BERNARD
6
STASSIN
5
MAZARAKIS D
2
ACHOUR  B
1

 
   
   
FORFAIT 5
TOTAL 190

Date de dernière mise à jour : 24/09/2012

GROUPE BEMELMANS - partenaire du club depuis le début !