petit-bonhomme-7.jpg

SAISON 2012-2013

CALENDRIER - CLASSEMENT

COUPE DE LA PROVINCE  :

 DIMANCHE    10/03/13    19H00   SOUMAGNE     HERVE  F   -  ONU  SG   F          7-5     
                               

 

 

 

 

CALENDRIER : DAMES  1Provinciale   LFFS

         JOUR           DATE       HEURE        SALLE             VISITE          VISITEUR     RESUL 
1 DIMANCHE 02/09/12 20H00  CENTENAIRE    ONU  SG  OLY LINCENT  A   0-3
2 DIMANCHE 09/09/12 19H00  LA CALAMINE  VOLVO CALAMINE    ONU  SG 15-0
3 VENDREDI 14/09/12 21H00  RAMILLIE  RAMILLOISE  ONU  SG 4-5
4  SAMEDI  22/09/12 19H00  SOUMAGNE  HERVE  FEMINA  ONU  SG 1-7
5 DIMANCHE 30/09/12 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  OLY LINCENT  B 8-0
6 DIMANCHE 14/10/12 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  MANCHESTER  SG 1-3
7 DIMANCHE 28/10/12 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  VOLVO CALAMINE   4-10
8  MARDI 30/10/12 20H00  LINCENT  OLY LINCENT  B  ONU  SG 4-2
9 MERCREDI 07/11/12 20H00  LINCENT  OLY LINCENT  A  ONU  SG 6-2
10 DIMANCHE 25/11/12 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  HERVE  FEMINA 0-2
11  SAMEDI 01/12/12 21H30  CENTENAIRE  MANCHESTER  SG  ONU  SG 4-2
12  DIMANCHE  09/12/12 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  RAMILLOISE 6-4
13  DIMANCHE 13/01/13 19H00  SOUMAGNE  HERVE FEMINA  ONU  SG 3-4
14 DIMANCHE 20/01/13 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  MANCHESTER  SG 4-6
15 MERCREDI 23/01/13 20H00  LINCENT  OLY LINCENT  B  ONU  SG 5-6
16 MERCREDI 30/01/13 20H00  LINCENT  OLY LINCENT  A  ONU  SG 13-2
17 DIMANCHE 17/02/13 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  VOLVO CALAMINE 3-8
18 DIMANCHE 03/02/13 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  OLY LINCENT  A 3-7
19 DIMANCHE 03/03/13 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  OLY LINCENT   B 3-5
20 DIMANCHE 17/03/13 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  HERVE  FEMINA 5-0
21 VENDREDI 29/03/13 21H00  RAMILLIE  RAMILLOISE  ONU  SG 2-9
22 DIMANCHE 07/04/13 20H00  CENTENAIRE  MANCHESTER   SG  ONU  SG 6-0
23 DIMANCHE 14/04/13 19H00  LA CALAMINE  VOLVO CALAMINE  ONU  SG 5-0F
24 DIMANCHE 28/04/13 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  RAMILLOISE 3-5

 

RESULTATS : 1e Provinciale  DAMES

                        ONU   HERV   LIN  A   LIN  B   MANC   RAMI   VOLV 
 ONU  SG XXX 0-2 0-3 8-0 1-3 6-4 4-10
 HERVE  F 1-7 XXX 0-8 6-6 3-10 4-3 0-8
 LINCENT  A 6-2 9-0 XXX 7-6 7-4 16-4 8-5
 LINCENT  B 4-2 2-8  6-11 XXX 4-8 8-6 3-5
 MANCHESTER 4-2 5-4 4-3 5-4 XXX 8-3 4-9
 RAMILLOISE 4-5 5-5 3-10 3-4 1-4 XXX 1-14
 VOLVO CALA 15-0 14-0 5-3 4-2 6-2 7-1 XXX

 

                        ONU   HERV   LIN  A   LIN  B   MANC   RAMI   VOLV 
 ONU  SG    XXX 5-0 3-7 3-5 4-6 3-5 3-8
 HERVE  F 3-4 XXX 0-14 0-5F 1-15 1-5 0-5F
 LINCENT A 13-2 9-1 XXX 16-3 18-3 17-3 7-0
 LINCENT B 5-6 5-0F 2-10 XXX 3-6 6-5 3-11
 MANCHESTER  6-0 7-6 2-5 5-4 XXX 11-3 5-3
 RAMILLOISE 2-9 5-0F 1-15 4-8 7-10 XXX 2-18
 VOLVO CALA 5-0F 12-3 2-4 5-0F 5-0F 14-2 XXX

 

CLASSEMENT  :

                             J      G      P      N      BP      BC     PO  
 1   OLY LINC  A 24 22 2 0 226 61  44
2  VOLVO CALA 24 20 4 0 191 57  40
3  MANCHESTER 24 18 6 0 137 106  36
4  OLY LINC   B 24 8 15 1 98 144  17
5  ONU   SG 24 8 16 0 79 121  16
6  HERVE   F 24 3 19 2 48 168  8
7  RAMILLOISE 24 3 20 1 82 204  7

 

NOYAU  :

     ENTRAINEUR           SCHMITZ           ERIC           
  1    FOUARGE  CELINE  Gardien
2  PIROTTE  ARLETTE  Champ
3  ANTON QUINONERO    TIFFANY  
4  BERTONCELLO  GAELLE  
5  VANDEPUT  VANESSA  
6  AVGOUSTINATOS  NATHALIE  
7  EL MARCHOUHI  RACHIDA  
8  RESLER  EDYTA  
9  COLOMBEROTTO  AUDREY  
10  DELALANDE  MANON  
11  FINOCCHIARO  LETIZIA  
12  COXE  SAMANTHA  
13      
14      
15      

 

BUTEURS PAR RENCONTRE  :

ONU  - LIN A     0-3                                                                                                               
VOLV - ONU 15-0  
RAMI - ONU 4-5  Colomberotto 2 Coxe 1 El Marchouhi 1 Delalande 1
HERV - ONU 1-7  Colomberotto 2 Vandeput 2 El Marchouhi 2 Delalande 1
ONU  - LIN B 8-0  Colomberotto 4 Delalande 2 Fouarge 1 Coxe 1
ONU  - MANC 1-3  Colomberotto 1
ONU  - VOLV 4-10  
LIN B - ONU 4-2  
LIN A - ONU 6-2  Colomberotto 1 El Marchouhi 1
ONU  - HERV 0-2  
MANC - ONU 4-2  Colomberotto 2
ONU   - RAMI 6-4  
ONU  - LIN A 3-7  
HERV - ONU 3-4  Resler 1Colomberotto 2 Anton Quinonero 1
ONU  - MANC 6-0  
LIN B - ONU 5-6  Colomberotto 4 Resler 2
LIN A - ONU 13-2  
ONU  - VOLV 3-8  
MANC - ONU 6-0  
ONU  - LIN B 3-5  
ONU  - HERV 5-0  
RAMI - ONU 2-9  
VOLV - ONU 5-0F  
ONU  - RAMI 3-5  

CLASSEMENT DES BUTEURS

 COLOMBEROTTO      18
 DELALANDE 4
 EL MARCHOUHI 4
 VANDEPUT 2
 COXE 2
 FOUARGE 1
 RESLER 3
 ANTON QUINONERO 1
   
   
   
   
   
   
           
TOTAL  35
 

Date de dernière mise à jour : 11/07/2014

GROUPE BEMELMANS - partenaire du club depuis le début !