petit-bonhomme-7.jpg

SAISON 2011-2012

16e FINAL DE LA COUPE PROVINCIALE

 MAR      08-11-11   21H00   JEMEPPE       
 AJS OUGREE  - ONU   
   2-8  
 STEELEN2 COCILOVO E2 COCILOVO S3 MEULENBERG M1                       

 

 MER     29-02-12     20H00   CENTENAIRE   ONU - GENERALI  ANS    2-4   
                                                                                                       

 

CALENDRIER : 2011 - 2012

    JOUR  DATE  HEURE    LIEU             VISITE          VISITEUR      RESU 
  1   VEN 2/9  19H00  CENTENAIRE ONU DOLPH  CALA 5-0 F
2 VEN 9/9 21H15 DISON B ANDRIMONT ONU 12-7
3 VEN 16/9 19H00 SERAING KIWI-UNI  SG ONU 3-7
4 VEN 30/9 19H00 CENTENAIRE ONU MARK SP ANS 7-5
5 VEN 14/10 19H00 CENTENAIRE ONU ANGLEUR 4-5
6 JEU 20/10 21H00 SAIVE SAIVE  A ONU 6-3
7 VEN 04/11 19H00 CENTENAIRE ONU CHILI  LG 8-4
8 VEN 18/11 22H00 LONCIN GENERALI ANS ONU 9-1
9 VEN 25/11 19H00 CENTENAIRE ONU FIGHTERS LG 5-3
10 VEN 2/12 20H00 BRESSOUX MARSEILLE  LG   ONU                 4-6
11 VEN 9/12 19H00 CENTENAIRE ONU BLUES STARS 9-2
12 VEN 6/1 19H00 CENTENAIRE ONU B  ANDRIMONT 5-12
13 MER 11/1 20H00 LA CALAMINE DOLPH  CALA ONU 9-6
14 VEN 20/1 21H00 HERSTAL ARGENTAMILMORT  ONU 5-2
15 JEU 26/1 21H00 F S M T OL MELINOIS ONU 3-5
16 MER 1/2 20H00 CENTENAIRE ONU KIWI-UNI   SG 1-6
17 VEN 10/2 20H00 ANGLEUR ANGLEUR ONU 6-3
18 VEN 24/2 20H00 CONSTITUTION   CHILI   LG ONU 7-6
19 VEN 2/3 19H00 CENTENAIRE ONU SAIVE   A 1-3
20 VEN 9/3 19H00 LONCIN MARK SP  ANS ONU 11-2
21 VEN 16/3 19H00 CENTENAIRE ONU GENERALI  ANS 8-8
22 VEN 30/3 19H00 CENTENAIRE ONU MARSEILLE  LG 6-6
23 VEN 6/4 20H00 BRESSOUX FIGHTERS  LG ONU 4-5
24 VEN 13/4 19H00 CENTENAIRE ONU OL  MELINOIS 6-5
25 MER 18/4 20H00 BRESSOUX BLUES STARS ONU 2-7
26 VEN 27/4 19H00 ONU ONU ARGENTAMILMORT 5-3

RESULTATS : VETERANS  SERIE 1

  ONU S  ANGL  G ANS  M ANS  MARS  SAIV   A MIL  CHIL  KIW S  ANDR  DOLP  FIGH   BL ST  MELI 
ONU  S   X 4-5 8-8 7-5 6-6 1-3  5-3 8-4 1-6 5-12 5-0F 5-3 9-2 6-5
ANGL 6-3 X 1-16 5-5 11-2 7-1 7-5 5-1 0-4 6-3 8-2 3-4 2-0 6-1
G ANS 9-1 5-0F X 15-1 9-0 7-3 3-1 9-3 4-3 6-3 9-1 16-2 3-1  4-1
M ANS 11-2 4-6 4-8 X 11-3 4-4 8-6 5-0 6-6 7-6 10-3 4-7 6-2
10-2
MARS 4-6 3-10 3-9 4-7 X 5-7 2-4 3-5 3-8 1-7 7-2 6-8 2-3 4-2
SAIV 6-3 5-3 1-6 8-9 9-7 X 5-4 10-7 3-3 5-11  3-3 9-4 9-9 7-1
A MIL 5-2 6-3 1-7 11-10 6-0 6-4 X 5-7 4-5 5-8 9-5  7-3 2-2 4-3
CHIL 7-6 7-7 2-10 5-8 4-7 5-5 2-4 X 3-5  6-14 3-3 10-4 9-4 8-3
KIW S 3-7 5-0F 1-1 7-3 11-1 5-1 4-3 12-6 X 7-3 5-3 5-4 9-1  5-0
ANDR 12-7  7-6 3-5 10-4 10-2  4-5 12-4 8-4 8-7 X 12-9 15-7 13-7 4-4
DOLP 9-6 6-3 4-2 6-8 9-5 5-8 5-2 4-4 0-17 6-7 X 3-4 4-7 4-5
FIGH 4-5 3-4 3-5 7-6 7-1 5-3 2-10 8-6 2-6 7-10 3-6 X 6-9 1-6
BL ST 2-7 2-8 1-8 5-0 18-6 4-2 2-3 5-0 3-6 2-5 8-3 4-0 X 1-5
MELI 3-5 7-7 8-12 6-6 19-4 3-5 0-3 5-4 7-4 5-7 4-3 4-7 9-3 X

CLASSEMENT :

                  J      G      P      N     BP     BC     PO 
G  ANS 26 23 1 2 196 60 48
KIW  SG
26 19 4 3 149 81 41
ANDR
26 19 6 1 216 139 39
ANGL
26 14 9 3 129 111 31
SAIV
26 12 9 5 131 131 29
M ANS
26 12 10 4 165 152 28
ARG M
26 13 12 1 123 116 27
ONU  SG
26 12 12 2 130 143 26
BL ST
26 9 15 2 107 140 20
MELI
26 8 15 3 118 134 19
FIGH
26 9 17 0 115 168 18
CHIL
26 6 16 4 122 167 16
DOLP 26 6 17 3 112 154 15
MARS 26 3 22 1 91 208 7

NOYAU  :

          
1 BERNARDI         DINO         Gardien     
2 COCILOVO EMILIO Champ
3 COCILOVO SALVATORE      
4 BONGRAND DANY  
5 GIUNTA DIEGO  
6 MEULENBERG  MARC  
7 MEULENBERG PATRICE  
8 SCHIFANO ROGER  
9 STEELEN GERALD  
10 MARTENS JACQUES  
       
       

BUTEURS  :

ONU  - CALA    5-0   Forfait 5                                                                                           
ANDR - ONU 12-7 Giunta1 Schifano1 Meulenberg M1 Cocilovo E2 Bongrand1 Steelen1
KIW S - ONU 3-7 Meulenberg P5 Steelen1 Cocilovo E1
ONU  - M ANS 7-5 Meulenberg P3 Willems 2 Steelen1 Giunta 1
ONU  - ANGL 4-5 Cocilovo E2 Steelen1 Willems1
SAIV  - ONU 6-3 Meulenberg P2 Cocilovo S1
ONU  - CHIL 8-4 Cocilovo S4 Steelen2 Willems1 Meulenberg M1
G ANS - ONU 9-1 Cocilovo S1
ONU  - FIGH 5-3 Meulenberg P5
MARS - ONU 4-6 Cocilovo S4 Meulenberg M1 Meulenberg P1
ONU  - BL ST 9-2 Cocilovo S3 Meulenberg P3 Meulenberg M1 Steelen 1 Martens 1
ONU  - ANDR 5-12 Meulenberg P5
CALA - ONU 9-6 Meulenberg M2 Schifano2 Martens2
A MIL - ONU 5-2 Bongrand1 Cocilovo S1
MELI  - ONU 3-5 Cocilovo S2 Steelen1 Meulenberg P1 Meulenberg M1
ONU  - KIW S 1-6 Cocilovo S1
ANGL - ONU 6-3 Cocilovo S2 Meulenberg M1
CHIL - ONU 7-6 Steelen1 Martens2 Lomonte1 Bongrand1 Meulenberg M1
ONU  - SAIV 1-3 Cocilovo S1
M ANS - ONU 11-2 Cocilovo E2
ONU  - G ANS 8-8 Meulenberg P4 Martens2 Cocilovo S2
ONU  - MARS 6-6 Meulenberg P2 Meulenberg M1 Schifano1 Martens1 Steelen1 
FIGH - ONU 4-5 Meulenberg P4 Martens1
ONU  - MELI 6-5 Meulenberg P4 Meulenberg M1 Martens1
BL ST - ONU 2-7 Meulenberg P4 Steelen1 Cocilovo S2
ONU  - A MIL 5-3 Meulenberg P3 Martens 1 Cocilovo S1

CLASSEMENT :

MEULENBERG   P      46  
COCILOVO     S 25
MARTENS 11
MEULENBERG   M 11
STEELEN
11
COCILOVO     E 7
SCHIFANO 4
WILLEMS 4
BONGRAND 3
GIUNTA 2
LOMONTE 1
   
   
   
   
FORFAIT 5
   
TOTAL 130
 

Date de dernière mise à jour : 24/09/2012

GROUPE BEMELMANS - partenaire du club depuis le début !