petit-bonhomme-7.jpg

SAISON 2012-2013

SAISON 2012 - 2013 - VETERANS P1 - LFFS

CALENDRIER - CLASSEMENT

COUPE  DE LA PROVINCE  :

 AVANT  TOUR

 LUNDI     03/12/12      20H00    CENTENAIRE     ONU  SG  - MFC CRISNEE  LG          8-5   
 Meulenberg M 1 Schifano 2 Martens 2 Meulenberg P 3                                             

 

 MERCREDI   20/02/13    21H30    CENTENAIRE     ONU  SG  - MARKSP  ANS             5-1    
 Meulenberg P 3 Cocilovo 2                 

 

 MERCREDI   13/03/13    20H00    CENTENAIRE     ONU  SG   -  AS HERSTAL             12-4  
 Meulenberg M 2 Cocilovo 1 Fermont 1 Schifano 3 Meulenberg P 5       

 

 MERCREDI   27/03/13    20H00    CENTENAIRE    ONU  SG   - NEW 25 BRESSOUX      6-4   
 Meulenberg P 3 Fermont 2 Schifano 1          

 

 VENDREDI    10/05/13    20H00    THEUX          ONU  SG  - BARCA ANDRIMON         5-6   
            

 

CALENDRIER : 1P VETERANS   LFFS

           JOUR         DATE        HEURE        SALLE              VISITE              VISITEUR               RESUL 
1  MERCREDI  05/09/12 20H00  BRESSOUX  COGEXIM  LG  ONU   SG 5-0F
2 VENDREDI 21/09/12 22H00  LONCIN  SABOTELENE  ANS  ONU   SG 5-0F
3 VENDREDI 28/09/12 19H00  CENTENAIRE  ONU   SG  TW MARKSP ANS   10-1
4 VENDREDI 05/10/12 20H00  VAUX  COUP ENV VAUX  ONU   SG 3-5
5 VENDREDI 19/10/12 20H00  CHERATTE  CHIBANI CHERATTE    ONU   SG 6-8
6 VENDREDI 26/10/12 19H00  CENTENAIRE  ONU   SG  AC FLEMALLE  FS 9-4
7 VENDREDI 09/11/12 19H00  CENTENAIRE  ONU   SG  OL MELINOIS 7-2
8 VENDREDI 23/11/12 19H00  CENTENAIRE  ONU   SG  KIWI UNION  SG 6-3
9   JEUDI 13/12/12 21H00  SAIVE  MFC SAIVE   A  ONU   SG 4-4
10 VENDREDI 21/12/12 19H00  CENTENAIRE  ONU   SG  FIGHTERS   LG 6-1
11 VENDREDI 11/01/13 19H00  CENTENAIRE  ONU   SG  MFC SAIVE   C 5-3
12   MARDI 22/01/13 20H30  SAIVE  MFC SAIVE   C  ONU   SG 6-12
13 VENDREDI 01/02/13 19H00  CENTENAIRE  ONU   SG  SABOTELENE  ANS 2-4
14 VENDREDI 08/02/13 21H00  LONCIN  TW MARKSP  ANS  ONU   SG 9-8
15 VENDREDI 15/02/13 19H00  SERAING  KIWI UNION   SG  ONU   SG 6-4
16 VENDREDI 22/02/13 20H30  FLEMALLE  AC FLEMALLE  FS  ONU   SG 3-6
17 VENDREDI 01/03/13 19H00  CENTENAIRE  ONU   SG  CHIBANI CHERATTE 2-6
18 VENDREDI 15/03/13 19H00  CENTENAIRE  ONU   SG  COUP ENV  VAUX 13-7
19   JEUDI 21/03/13 21H00   FSMT  OL MELINOIS  ONU   SG 2-6
20  MERCREDI 03/04/13 21H30  CENTENAIRE  ONU   SG  BARCA ANDRIMON  5-3
21  VENDREDI 12/04/13 20H00  CENTENAIRE  ONU   SG  COGEXIM  8-5
22 VENDREDI 19/04/13 21H15  DISON  BARCA ANDRIMON  ONU   SG 11-6
23 VENDREDI 26/04/13 19H00 CENTENAIRE  ONU   SG  MFC SAIVE   A 6-6
24 VENDREDI 03/05/13 20H00  BRESSOUX  FIGHTERS    LG  ONU   SG 10-15

 

RESULTATS : VETERANS  SERIE  1P

                ONU   BARC   CHIB   COGE   COUP   FIGH    FLEM   KIWI   MARK   MELI   SABO   SAI A   SAI C 
ONU  SG XXX 5-3 2-6 8-5 13-7 6-1 9-4 6-3 10-1 7-2 2-4 6-6 5-3
BARCA 11-6 XXX 6-8 6-8 5-0F 5-0F 10-9 11-6 7-10 5-0F 6-4 8-3 11-7
CHIBAN 6-8 5-9 XXX 5-3 13-8 8-4 6-5 6-5 8-4 12-5 2-5 10-2 5-0
COGEX 5-0F 4-8 7-4 XXX 7-9 5-5 11-6 1-1 7-7 5-3 3-12 4-4 8-5
COUP E 3-5 6-7 4-4 8-5 XXX 5-4 3-2 8-8 11-8 5-21 3-11 5-10 6-6
FIGHTER 10-15 3-6 8-7 3-11 7-3 XXX 8-4 3-3 5-5  5-4 2-12 4-9 7-5
FLEMAL 3-6 5-7 7-8 5-7 6-4 11-0 XXX 5-5 9-3 8-6 2-6 4-4 5-3
KIWI SG 6-4 4-4 3-3 4-1 11-4 9-2 2-3 XXX 4-9 5-1 1-6 6-6 7-3
MARKSP 9-8 8-8 5-4 8-4 12-11 10-6 12-5 8-2 XXX 8-3 4-6 8-7 10-5
MELINO 2-6 4-9 4-6 7-8 8-9 5-5 4-8 7-10 4-1 XXX 4-10 5-7 6-2
SABOT 5-0F 5-4 3-1 11-7 17-3 4-2 11-6 5-1 6-4 13-2 XXX 5-0F 9-3
SAIVE A 4-4 8-8 4-5 4-5 14-4 8-4 5-4 4-3 8-16 7-8 3-8 XXX 6-6
SAIVE C 6-12 8-12 8-4 6-6 5-0F 5-6 3-9 5-5 4-6 9-6 1-4  10-3 XXX

 

CLASSEMENT  :

                                   J     G     P     N      BP       BC     PO   
  1    SABOTELENE 24 23 1 0 182 66 46
2  BARCA ANDRIMON 24 16 5 3 176 126 35
3  ONU    SG 24 15 7 2 153 115 32
4  MARKSP  ANS 24 14 7 3 176 152 31
5  CHIBANI CHER 24 14 8 2 146 119 30
6  COGEXIM   LG 24 10 9 5 137 139 25
7  KIWI  U   SG 24 7 9 8 114 115 22
8  SAIVE    A 24 7 10 7 136 150 21
9  FLEMALLE  FS 24 8 14 2 135 143 18
10  FIGHTERS   LG 24 6 14 4 104 165 16
11  COUP ENV VAUX 24 6 15 3 129 209 15
12  SAIVE    C 24 4 16 4 118 158 12
13  OL MELINOIS 24 4 19 1 121 170 9

 

NOYAU  :

        ENTRAINEUR                                                    
1  VAN MECHELEN  CHRISTIAN  Gardien
2  STEELEN  GERALD  Champ
3  MEULENBERG  MARC  
4  FERMONT  JACQUES  
5  WILLEMS  ALAIN  
6  SCHIFANO  ROGER  
7  JADIN  GUY  
8  MARTENS  JACQUES  
9  COCILOVO  SALVATORE  
10  MEULENBERG  PATRICE  
11      
12      
13      
14      
15      

 

BUTEURS PAR RENCONTRE  :

COGE  - ONU        5-0F                                                                                                                         
ONU    - SAI  C 5-3  Meulenberg P 2 Meulenberg M 2 Jadin 1
SABO  - ONU 5-0F  
ONU   - MARK 10-1  Cocilovo 3 Jadin 2 Fermont 2 Meulenberg M 1 Meulenberg P 2
COUP - ONU 3-5  Cocilovo 2 Fermont 1 Meulenberg P 2
CHIB  - ONU 6-8  Meulenberg P 4 Cocilovo 1 Fermont 2 Schifano 1
ONU   - FLEM 9-4  Meulenberg M 2 Jadin 1 Cocilovo 1 Meulenberg P 5
ONU   - MELIN 7-2  Fermont 2 Meulenberg M 1 Jadin 1 Meulenberg P 3
ONU   - KIWI 6-3  Meulenberg M 1 Willems 1 Meulenberg P 3 Jadin 1
SAI  A - ONU 4-4  Cocilovo 2 VanMechelen 1 Schifano 1
ONU   - FIGH 6-1  Meulenberg P 2 Jadin 1 Stelen 1 Cocilovo 1 Schifano 1
SAI  C - ONU 6-12  Schifano 1 Cocilovo 2 Fermont 1 Martens 1 Meulenberg M 1 Meulenberg P 6
ONU   - SABO 2-4  Meulenberg P 2
MARK - ONU 9-8  Meulenberg P 6 Schifano 1 Stelen 1
KIWI  - ONU 6-4  Meulenberg M 1 Meulenberg P 2 Fermont 1
FLEM  - ONU 3-6  Meulenberg M 2 Willems 1 Cocilovo 1 VanMechelen 1 Schifano 1
ONU   - CHIB 2-6  Willems 1 Meulenberg M 1
ONU   - COUP 13-7  Willems 2 Steelen 2 Meulenberg P 1 Meulenberg M 3 Fermont 2 Schifano 3
MELIN - ONU 2-6  Meulenberg P 4 Fermont 1 Cocilovo 1
ONU   - BARC 5-3  Meulenberg P 1 Cocilovo 1 Stelen 1 Martens 1 Schifano 1
ONU   - COGE 8-5  Meulenberg P 1 Cocilovo 2 Schifano 2 Meulenberg M 1 Fermont 2
BARC - ONU 11-6  Schifano 3 Cocilovo 2 Fermont 1
ONU   - SAI  A 6-6  Meulenberg P 4 Meulenberg M 1 Fermont 1
FIGH  - ONU 10-15  Meulenberg P 7 Fermont 5 Martens 2 Meulenberg M 1

CLASSEMENT DES BUTEURS

 MEULENBERG    P       57
 FERMONT 21
 COCILOVO     S 19
 MEULENBERG  M 18
 SCHIFANO 15
 JADIN 7
 WILLEMS 5
 STELEN 5
 MARTENS 4
 VANMECHELEN 2
   
   
   
   
          
TOTAL 153
 

Date de dernière mise à jour : 11/07/2014

GROUPE BEMELMANS - partenaire du club depuis le début !