petit-bonhomme-7.jpg

1er CARNAVALIFT - DU 20 AU 24 FEVRIER 2012 - HALL DU CENTENAIRE

1ER CARNAVALIFT

Les vacances de carnaval 2012 seront mises à profit par l'ONU pour organiser son 1er stage de futsal "CARVAVALIFT".

Ce stage de futsal réunira des enfants provenant de différents clubs de la région afin de "goûter" aux joies du futsal durant la période des vacances de carnaval.

L'activité se déroulera durant toute la semaine des vacances de carnaval, soit du lundi 20 février au vendredi 24 février de 10.30 H à 16.30 H.

Ce stage se déroulera sous forme de petit tournoi afin que l'activité bénéficie d'un attrait pour chaque participant. La grande récompense pour les équipes qui emporteront ce 1er CARNAVALIFT consistera en une participation gratuite au 29 LIFT CHALLENGE ROBERT WASEIGE qui se déroulera durant les vacances de Noël 2012.

L'affiche et les photos d'une initiative de l'ONU qui a été copiée par ... L'ONU ne peut plus organiser cette manifestation qui était une "première" dans la salle du Centenaire. Un autre organisateur a pris le relais...

1ER CARNAVALIFT - LUNDI 20 FEVRIER 2012

GROUPE D1 DIABLOTINS 2 X 10' LUNDI 20-02-12





NOM DES EQUIPES COULEURS 1er jeu 1 COULEURS 2ème jeu 1

EQUIPE 01 FC TILLEUR 2            
EQUIPE 02 RFC HUY             
EQUIPE 03 FC ANS 2            
EQUIPE 04 FC ANS            
N° DU MATCH HORAIRE
MATCH   SCORES    
1 10.30 H TILLEUR 2   RFC HUY 1 5 - 0    
2 11.00 H FC ANS 2   FC ANS 0 - 2    
3 11.30 H TILLEUR 2   FC ANS 3 - 2    
4 12.00 H RFC HUY 1   FC ANS 2 0 - 5    
5 12.30 H TILLEUR 2    FF ANS 2 4 - 1    
6 13.00 H RFC HUY 1   FC ANS 0 - 5    
               
CLASSEMENT 1  TILLEUR 2     QUALIFIE 1/4 DE FINALE DU 24/02/12      
  2 FC ANS 1     ELIMINE      
  3 FC ANS 2     ELIMINE      
  4 RFC HUY     ELIMINE      
               
               
  GROUPE D2 DIABLOTINS 2 X 10' LUNDI 20-02-12        
    NOM DES EQUIPES COULEURS 1er jeu 1 COULEURS 2ème jeu 1  
  EQUIPE 05 CS VISE          
  EQUIPE 06 RFC LIEGE          
  EQUIPE 07 ONU          
  EQUIPE 08 TILLEUR          
  N° DU MATCH HORAIRE   MATCH   SCORES  
  7 13.30 H CS VISE   RFC LIEGE 4 - 0  
  8 14.00 H ONU   TILLEUR 0 - 3  
  9 14.30 H CS VISE   TILLEUR 5 - 2  
  10 15.00 H RFC LIEGE   ONU 4 - 0  
  11 15.30 H CS VISE   ONU 10 - 1  
  12 16.00 H RFC LIEGE   TILLEUR 1 - 0  
               
  CLASSEMENT 1 CS VISE     QUALIFIE 1/4 DE FINALE DU 24/02/12    
    2 RFC LIEGE     QUALIFIE 1/4 DE FINALE DU 24/02/12    
    3 TILLEUR     QUALIFIE 1/4 DE FINALE DU 24/02/12    
    4 ONU     QUALIFIE 1/4 DE FINALE DU 24/02/12    
               
               

1ER CARNAVALIFT - MARDI 21 FEVRIER 2012

GROUPE P1 PREMINIMES 2 X 10' MARDI 20-02-12          
  NOM DES EQUIPES COULEURS 1er jeu 1 COULEURS 2ème jeu 1    
EQUIPE 01 CS VISE U10            
EQUIPE 02 RFC HUY 1            
EQUIPE 03 FC ANS            
EQUIPE 04 LIMONT             
N° DU MATCH HORAIRE   MATCH   SCORES    
13 10.30 H CS VISE U10   RFC HUY 1 4 - 3    
14 11.00 H FC ANS   LIMONT  0 - 1    
15 11.30 H CS VISE U10   LIMONT  0 - 4    
16 12.00 H RFC HUY 1   FC ANS 4 - 1    
17 12.30 H CS VISE U10   FC ANS 3 - 0    
18 13.00 H RFC HUY 1   LIMONT  2 - 0    
               
CLASSEMENT 1 RFC HUY 6 PTS  + 4     QUALIFIE      
  2 LIMONT   6 PTS  + 3     QUALIFIE      
  3 CS VISE U10  6 PTS   0     QUALIFIE      
  4 FC ANS    0 PT     ELIMINE      
               
               
GROUPE P2 PREMINIMES 2 X 10' MARDI 20-02-12          
  NOM DES EQUIPES COULEURS 1er jeu 1 COULEURS 2ème jeu      
EQUIPE 05 CS VISE U11            
EQUIPE 06 FC SERAING 1            
EQUIPE 07 FC SERAING 2            
EQUIPE 08 CS VISE U10            
N° DU MATCH HORAIRE   MATCH   SCORES    
19 13.30 H CS VISE U11   FC SERAING 1 7 - 0    
20 14.00 H FC SERAING 2   CS VISE U10 2 - 7    
21 14.30 H VISE U11   CS VISE U10 3 - 3    1-2    
22 15.00 H FC SERAING 1   FC SERAING 2 2 - 4    
23 15.30 H CS VISE U11   FC SERAING 2 7 - 0    
24 16.00 H FC SERAING 1   CS VISEU10 0 - 8    
               
CLASSEMENT 1 CS VISE U10   8 PTS     QUALIFIE      
  2 CS VISE U11   7 PTS     QUALIFIE      
  3 FC SERAING 2 3 PTS     QUALIFIE      
  4 FC SERAING 1 0 PT     ELIMINE      
               
               

1ER CARNAVALIFT - MERCREDI 22 FEVRIER 2012

GROUPE B1 BABIES 1X 15' MERCREDI 22-02-2012           
  NOM DES EQUIPES COULEURS 1er jeu   COULEURS 2ème jeu 1    
EQUIPE 01 ONU            
EQUIPE 02 RFC HUY            
EQUIPE 03 DC COINTE            
EQUIPE 04 CS VISE            
N° DU MATCH HORAIRE   MATCH   SCORES    
25 11.00 H ONU   RFC HUY 0 - 3    
26 11.20 H DC COINTE   CS VISE 1 - 1    3-2    
27 11.40 H ONU   CS VISE 0 - 6    
28 12.00 H RFC HUY   DC COINTE 2 - 0    
29 12.20 H ONU   DC COINTE 0 - 6    
30 12.40 H RFC HUY   CS VISE 0 - 0   2-0    
               
CLASSEMENT 1 RFC HUY    8 PTS     QUALIFIE      
  2 CS VISE     5 PTS     ELIMINE      
  3 DC COINTE 5 PTS     ELIMINE      
  4 ONU 1       0 PT     ELIMINE      
               
               
GROUPE B2 BABIES 1 X 15' MERCREDI 22-02-2012          
  NOM DES EQUIPES COULEURS 1er jeu   COULEURS 2ème jeu      
EQUIPE 05 ONU 3             
EQUIPE 06 ONU 2            
EQUIPE 07 RFC LIEGE            
EQUIPE 08 MELEN            
N° DU MATCH HORAIRE   MATCH   SCORES    
31 13.00 H ONU 3    ONU 2 2 - 0    
32 13.20 H RFC LIEGE   MELEN 0 - 0   2-3    
33 13.40 H ONU 3    MELEN 0 - 3    
34 14.00 H ONU 2   RFC LIEGE 0 - 2    
35 14.20 H ONU 3   RFC LIEGE 0 - 2    
36 14.40 H ONU 2   MELEN 0 - 3    
               
CLASSEMENT 1 MELEN        8 PTS     QUALIFIE      
  2 RFC LIEGE  7 PTS     ELIMINE      
  3 ONU 3        3 PTS     ELIMINE      
  4 ONU 2        0 PT     ELIMINE      
               
               

1ER CARNAVALLIFT - JEUDI 23 FEVRIER 2012

GROUPE D3 DIABLOTINS 2 X 10' JEUDI 23-02-2012          
  NOM DES EQUIPES COULEURS 1er jeu   COULEURS 2ème jeu      
EQUIPE 09 HANNUT            
EQUIPE 10 ONU             
EQUIPE 11 DC COINTE            
EQUIPE 12 FC OUGREE            
N° DU MATCH HORAIRE   MATCH   SCORES    
37 10.30 H HANNUT   ONU 2 2 - 2   2-3    
38 11.00 H DC COINTE   FC OUGREE 1 - 0    
39 11.30 H HANNUT   FC OUGREE 3 - 0    
40 12.00 H ONU    DC COINTE 4 - 1    
41 12.30 H HANNUT   DC COINTE 1 - 1   2-3    
42 13.00 H ONU    FC OUGREE 0 - 1    
               
CLASSEMENT 1 HANNUT     QUALIFIE      
  2 DC COINTE     QUALIFIE      
  2 RFC OUGREE     QUALIFIE      
  4 O N U     DISQUALIFIE  -  JOUEURS PLUS AGES DANS L'-EQUIPE       
               
               
GROUPE P3 PREMINIMES 2 X 10' JEUDI 23-02-2012          
  NOM DES EQUIPES COULEURS 1er jeu   COULEURS 2ème jeu      
EQUIPE 09 HANNUT            
EQUIPE 10 VERLAINE            
EQUIPE 11 R FC LIEGE 1            
EQUIPE 12 R FC LIEGE 2            
N° DU MATCH HORAIRE   MATCH   SCORES    
43 13.30 H HANNUT   VERLAINE 2 - 1    
44 14.00 H R FC LIEGE 1   RFC LIEGE 2 8 - 0     
45 14.30 H HANNUT   RFC LIEGE 2 2 - 1    
46 15.00 H VERLAINE   RFC LIEGE 1 1 - 7    
47 15.30 H HANNUT   RFC LIEGE 1 2 - 3    
48 16.00 H VERLAINE   RFC LIEGE 2 1 - 0    
               
CLASSEMENT 1 RFC LIEGE 1     QUALIFIE  MAIS REMPLACE PAR RFC SERAING      
  2 HANNUT     QUALIFIE      
  3 VERLAINE     ELIMINE      
  4 RFC LIEGE 2     ELIMINE      
               
               

1ER CARNAVALIFT - VENDREDI 24 FEVRIER 2012

    VENDREDI 24-02-2012          
    1/4 FINALES DIABLOTINS - 2 X 10'          
N° DU MATCH HORAIRE   MATCH   SCORES    
49 9.30 H TILLEUR 2   TILLEUR 1 1 - 0    
50 10.00 H CS VISE   TILLEUR 1  4 - 0 TILLEUR 1 REMPLACE RFC OUGREE ABSENT    
51 10.30 H HANNUT   RFC LIEGE 7 - 0    
52 11.00 H ONU   DC COINTE 0 - 6    
               
    FINALE BABIES - 2 X 10'          
53 11.30 H RFC HUY   MELEN 0 - 1    
               
    1/2 FINALES DIABLOTINS - 2 X 10'          
54 12.00 H TILLEUR 2   HANNUT 0 - 4    
55 12.30 H CS VISE   DC COINTE 3 - 2    
               
    FINALE DIABLOTINS - 2 X 10'          
56 13.00 H HANNUT   CS VISE 0 - 3    
               
    1/4 FINALES PREMINIMES - 2 X 10 '          
57 13.30 H RFC HUY   CS VISE U10 Groupe1 3 - 1    
58 14.00 H CS VISE U10 Groupe2   RFC SERAING 1 6 - 0    
59 14.30 H RFC SERAING 2   CS VISE U11 2 - 5    
60 15.00 H LIMONT   HANNUT 1 - 0    
               
    1/2 FINALES PREMINIMES - 2 X 10'          
61 15.30 H RFC HUY   CS VISE U11 1 - 0    
62 16.00 H CS VISE   LIMONT 5 - 1    
               
    FINALE PREMINIMES - 2 X 10'          
63 16.30 H RFC HUY   CS VISE 2 - 0    
               
               
               
               

Date de dernière mise à jour : 24/09/2012

GROUPE BEMELMANS - partenaire du club depuis le début !