petit-bonhomme-7.jpg

SAISON 2012-2013

CALENDRIER -CLASSEMENT

 

COUPE  DE  LIEGE

 MERCREDI   10/10/2012    21H30   CENTENAIRE    ONU  SG  -  TDC  LIEGE          7-5   
 MOULHI   7                                                                                                         

 

1/64 FINAL

MERCREDI    28/11/2012     21H30   CENTENAIRE    ONU  SG   - H M HERSTAL      7-3    
 HADDOU 4 DIAKITE 1 HAMOUNI 1 KOUSSANTAS 1                                                     

 

MERCREDI     02/01/2013    21H00  CENTENAIRE     ONU  SG   - MFC OUPEYE        8-6   
                        

 

MERCREDI     20/02/2013    20H00  CENTENAIRE     ONU  SG   -AZZURRINI HERS    7-6  
                        

 

 VENDREDI    08/03/2013    22H00  BRESSOUX       AZZURI BRESSOUX - ONU         8-5  

 

 

CALENDRIER : 2e Provinciale  LFFS

      JOUR          DATE      HEURE        SALLE                   VISITE                 VISITEUR          RESUL
  1   VENDREDI  07/09/12   22H00  LIEGE OUEST  MARSEILLE LG  ONU  SG 5-8
2 VENDREDI 21/09/12 22H00  AYWAILLE  BOCA  J AYWAILLE  ONU  SG 8-4
3 VENDREDI 28/09/12 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG      VITT BRESSOUX   9-4
4 VENDREDI 19/10/12 21H30  LINCENT  PDTG LINCENT  ONU  SG 4-4
5 VENDREDI 26/10/12 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  GOLDEN CLUB  SG 7-4
6   LUNDI 29/10/12 19H00  BRESSOUX  AZZURRI BRESS  ONU  SG 1-4
7 VENDREDI 09/11/12 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  MFP HERSTAL 8-4
8 VENDREDI 23/11/12 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  SALONIK DISON 7-4
9 VENDREDI 30/11/12 20H00  EMBOURG  GRAVIER CHENEE  ONU  SG 8-2
10   LUNDI 10/12/12 20H30  FLERON  BIOREM MAGNEE  ONU  SG 6-6
11  MERCREDI 12/12/12 21H30  CENTENAIRE  ONU  SG  MARSEILLE   LG 5-0F
12 VENDREDI 21/12/12  20H00   CENTENAIRE  ONU  SG   WUIDAR HERSTAL 6-1
13   LUNDI 07/01/13 21H00  SOUMAGNE  SALONIK  DISON  ONU  SG 5-0F
14 VENDREDI 25/01/13 21H00  SOUMAGNE  AS PEPINSTER  ONU  SG 8-7
15 VENDREDI 01/02/13 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  BOCA  J AYWAILLE 3-7
16 MERCREDI 06/02/13 21H00  BRESSOUX  VITTO BRESSOUX  ONU  SG 9-6
17 VENDREDI 15/02/13 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  AS PEPINSTER 6-4
18   LUNDI 18/02/13 21H00  SERAING  GOLDEN CLUB  SG  ONU  SG 7-3
19 VENDREDI 01/03/13 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  PDTG  LINCENT 5-4
20 VENDREDI 15/03/13 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  AZZURRI BRESSOUX 3-9
21 VENDREDI 22/03/13 21H00  HERSTAL  MFP  HERSTAL  ONU  SG 13-2
22 VENDREDI 29/03/13 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  GRAVIER  CHENEE 5-5
23 VENDREDI 12/04/13 19H00  CENTENAIRE  ONU   SG  WAZAA NEUPRE 7-5
24 VENDREDI 19/04/13 20H30  NEUPRE  WAZAA  NEUPRE  ONU  SG 9-5
25 VENDREDI 26/04/13 20H00  CENTENAIRE  ONU  SG  BIOREM  MAGNEE 2-9
26 VENDREDI 03/05/13 19H00  HERSTAL  WUIDAR  HERSTAL  ONU  SG 10-9

 

RESULTATS  : 2e Provinciale

                    ONU    AZZUR  BIORE  BOCA  GOLDE  GRAVI  HERST  LINCE  MARS   PEPIN   SALON  VITTO  WAZA  WUID
ONU  SG    XXX 3-9 2-9 3-7 7-4 5-5 8-4 5-4 5-0F 6-4  7-4 9-4 7-5 6-1
AZZUR  B 1-4 XXX 6-1 6-4 5-3 0-3 7-2 6-3 9-2 4-4 7-4 9-2 7-4 6-3
BIOREM M 6-6 2-4 XXX 11-3 4-4 5-7 9-3 10-5 15-2 8-2 8-4 4-6 11-4 6-7
BOCA  AY 8-4 6-6 3-2 XXX 6-3 4-4 9-12 5-4 22-5 4-3 8-8 7-3 4-7 12-6
GOLDEN 7-3 2-3 3-6 2-1 XXX 3-8 0-0 7-3 9-4 2-2 10-4 9-7 0-5 5-0F
GRAVIER C 8-2 0-5F 5-0 7-3 8-1 XXX 3-5 7-4 26-1 0-5F 7-5 8-5 11-4 4-3
HERSTAL 13-2 5-8 4-6 7-6 7-2 7-9 XXX 4-7 12-6 2-6 15-5 7-5 3-7 6-6
LINCENT   4-4 2-6 5-4 8-5 8-4 6-8 5-4 XXX 16-3 4-4 5-11 11-5 5-3 5-5
MARSEILLE 5-8 6-10 1-8 5-9 0-14 2-18 3-9 2-4 XXX 2-10 2-6 5-11 5-12 4-4
PEPINSTER 8-7 5-7 3-2 3-2 2-3 2-5 5-1 4-7 4-2 XXX 5-0 5-4 3-4 8-1
SALONIK D 5-0F 7-7 6-8 4-6 6-4 0-9 5-6 4-15 5-7 4-9 XXX 7-6 8-14 5-0F
VITTORIA 9-6 3-3 2-5 7-7 9-3 4-6 2-7 8-7 4-3 0-5F 9-2 XXX 9-1 10-3
WAZAA  N 9-5 8-8 6-6  3-10 7-5 2-3 15-3 5-7 5-0F 2-5 12-4 4-6 XXX 7-4
WUIDAR 10-9 6-7 3-9 5-7 2-8 7-13 5-14 3-5 8-3 5-5 6-9 7-10 4-6 XXX

 

CLASSEMENT  :

                          J        G       P       N       BP      BC      PO  
  1    GRAVIER CHE 26 21 3 2 192 90 44
2  AZZURRI BRE 26 19 2 5 156 94 43
3  AS PEPINSTER 26 14 8 4 121 88 32
4  BIOREM MAG 26 14 9 3 165 106 31
5  BOCA J AYWA 26 13 9 4 168 138 30
6  PDTG LINCENT 26 13 10 3 159 136 29
7  WAZAA NEUP 26 13 11 2 161 143 28
8  HERSTAL MFP 26 12 12 2 162 151 26
9  ONU  SG 26 11 12 3 133 152 25
10  VITTORIA BR 26 11 13 2 150 149 24
11  GOLDEN C SG 26 10 13 3 116 117 23
12  SALONIK DIS 26 7 17 2 132 192 16
13  WUIDAR HER 26 3 19 4 114 189 10
14  MARSEILLE 26 1 24 1 79 263 3

 

NOYAU  :

    ENTRAINEUR      MAZARAKIS       DIMITRI       
  1    MAZARAKIS  YOAN  Gardien
2  ACHOUR  YASSIN  
3  DIAKITE  KARIM  
4  GODELET  DIMITRI  
5  HADDOU  SAMIR  
6  KASROU  OUSSAMA  
7  KOUSSANTAS  CHRISTOS  
8  MAZARAKIS  DIMITRI  
9  MOULHI  SKANDER  
10  SCOLIKARIS  DIMITRI  
11  SCOLIKARIS  MICKAEL  
12  HAMOUNI  HAMZA  
13      
14      
15      
16      
17      
18      

 

BUTEURS  PAR RENCONTRE  :

MARS - ONU        5-8    Moulhi 4 Diakite 2 Kousantas 2                                                     
ONU   - PEPIN 6-4  
BOCA - ONU 8-4  Moulhi 1 Diakite 2 Scolikaris D 1
ONU   - VITTO 9-4  Moulhi 4 Godelet 2 Haddou 1 Scolikaris D 2
LINC   - ONU 4-4  Moulhi 2 Diakite 2
ONU   - GOLD 7-4  Moulhi 2 Godelet 1 Haddou 1 Kousantas 1 Diakite 2
AZZU  - ONU 1-4  Moulhi 1Haddou 1 Kousantas 1 Amanaki 1
ONU   - HERS 8-4  Amanaki 4 Diakite 3 Haddou 1
ONU   - SALO 7-4  Haddou 5 Moulhi 2
GRAV  - ONU 8-2  Moulhi 1 Scolikaris D 1
ONU   - WAZA 7-5  
BIOR  - ONU 6-6  Moulhi 2 Scolikaris D 2 Amanaki 2
ONU   - WUID 6-1  
SALO  - ONU 5-0F  
ONU   - MARS 5-0F  
PEPIN - ONU 8-7  
ONU   - BOCA 3-7  
VITTO - ONU 9-6  
GOLD  - ONU 7-3  
ONU    - LINC 5-4  
ONU    - AZZU 3-9  
HERS   - ONU 13-2  
ONU   - GRAV 5-5  
WAZA  - ONU 9-5  
ONU    - BIOR 2-9  
WUID  - ONU 10-9  

 

 

CLASSEMENT DES BUTEURS

 MOULHI              19
 DIAKITE 11
 HADDOU 9
 AMANAKI 7
 SCOLIKARIS  D 6
 KOUSANTAS 4
 GODELET 3
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
          
 TOTAL 59
 

Date de dernière mise à jour : 08/05/2013

GROUPE BEMELMANS - partenaire du club depuis le début !