petit-bonhomme-7.jpg

DIABLOTINS SERIE A SAISON 2012-2013

CALENDRIER DIABLOTINS SERIE A SAISON 2012 - 2013

 

 

COMPOSITION DE LA SERIE  A  :

 RED'S MICHEROUX  A    RED'S A  
 MFC LE BEYNE  B  BEYN  B
 ONU  SERAING  B  ONU  B
 MF FLEMALLE  FLEMA
 MARSEILLE  LG   C  MARS C
 AJS  OUGREE  OUGR
 POPEYE  FLERON  POPEY

 

CALENDRIER : DIABLOTINS SERIE  A

          JOUR        DATE       HEURE       SALLE         VISITE              VISITEUR            RESU  
1  DIMANCHE   07/10/12   11H00  BEYNE  LE BEYNE     B  ONU  SG  B 5-0F
2  DIMANCHE  14/10/12   13H00  CENTENAIRE    ONU  SG     B  MF FLEMALLE   0-5F
3  DIMANCHE  28/10/12   13H00  CENTENAIRE  ONU  SG     B  RED'S MICH   A 3-7
4  DIMANCHE    04/11/12   13H00  BRESSOUX  MARSEILLE  C    ONU  SG   B 5-2
5  DIMANCHE  18/11/12   13H00  SOUMAGNE  RED'S MICH  A  ONU  SG   B 0-2
6  DIMANCHE  25/11/12   13H00  CENTENAIRE  ONU  SG     B  LE BEYNE   B 15-1
7  SAMEDI  15/12/12   15H15  FLEMALLE  MF FLEMALLE  ONU  SG   B 4-8
8  DIMANCHE  23/12/12   14H00  JEMEPPE  AJS OUGREE  ONU  SG   B  0-10
9  DIMANCHE  13/01/13   10H00  FLERON  POPEYE FLERON  ONU  SG   B 0-5F
10  DIMANCHE  03/02/13   13H00  CENTENAIRE  ONU  SG     B  MARSEILLE   C 3-4
11  DIMANCHE  10/02/13   10H00  FLERON  POPEYE FLERON  ONU  SG    B 1-6
12  DIMANCHE  03/03/13   14H00  JEMEPPE  AJS OUGREE  ONU  SG    B 3-15
13  DIMANCHE  17/03/13   13H00  CENTENAIRE  ONU  SG     B  LE BEYNE    B ?
14  DIMANCHE  30/03/13   13H30  SOUMAGNE  RED'S MICH  A  ONU  SG    B  
15  SAMEDI  13/04/13   15H15  FLEMALLE  MF FLEMALLE  ONU  SG    B 5-0F
16  DIMANCHE  14/04/13   13H00  CENTENAIRE  ONU  SG     B  POPEYE FLERON 14-0
17  DIMANCHE  28/04/13   13H00  CENTENAIRE  ONU  SG     B  MARSEILLE   C 2-3
18  DIMANCHE     13H00  CENTENAIRE  ONU  SG     B  AJS OUGREE  

 

RESULTATS : DIABLOTINS SERIE  A

   ONU  B   FLEMA    BEYN  B  MARS  C  OUGR   POPEY    RED'S 
 ONU SG  B   XXX 0-5F 15-1  3-4   14-0 3-7
 FLEMALLE MF 4-8   XXX 0-8 2-6 4-1   3-5
 LE BEYNE  B 5-0F 2-1 XXX 0-24 10-0 5-0F 2-3
 MARSEILLE  C   5-2 11-1   11-1 XXX 19-0 14-2 13-1
 OUGREE  AJS 0-10 1-5  0-10  1-17 XXX 2-4 0-16
 POPEYE FLERON  1-6 2-2 2-1 0-13   XXX  
 RED'S MICHE  A   0-2      3-0 3-8 13-0 2-1 XXX

 

                          ONU  B    FLEMA    BEYN  B  MARS C  OUGR   POPEY   RED'S  
 ONU  SG   B XXX   ? 2-3      
 FLEMALLE   MF 5-0F XXX 0-2     5-0F 1-8
 LE BEYNE   B     XXX 2-10     4-3
 MARSEILLE  C   19-0   XXX 5-0F    
 OUGREE  AJS 3-15 0-3 3-18   XXX    
 POPEYE FLERON           XXX 2-1
 RED'S MICHE  A 11-5     0-7 5-0F 8-0 XXX

 

CLASSEMENT : SERIE  A

    J       G       P       N       BP       BC      PO   
 MARS   C  18 18 0 0 189 20 36
 RED'S MIC  A 17 11 6 0 89 49 22
 BEYNE    B 17 10 7 0 76 78 20
 ONU   SG  B 17 7 10 0 88 59 14
 FLEMALLE 16 6 9 1 41 70 13
 POPEYE FL 10 2 7 1 14 73 7
 OUGREE 15 0 15 0 11 153 0

 

NOYAU  :

    ENTRAINEUR      GUARINO          SILVIO            
  1     AGRO    
2  DASOUL    
3  GUARINO    
4  GUADAGNANO  ELIO  
5  WILLMANN    
6  PALMISANO  MICHELE  
7  LOPRESTI    
8  PALERMO    
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      

 

BUTEURS PAR RENCONTRE :

 BEYNE B  - ONU  B      5-0F                                                                                                                                      
 ONU  B   - FLEMALLE 0-5F  
 ONU  B   - RED'S M 3-7  Provenzano 1 Zubiaur 1 Camara 1
 MARS  C - ONU  B 5-2  Palmisano 1 Palermo 1
 RED'S M - ONU  B 0-2  Palmisano 1 Guadugnano 1
 ONU  B  -  BEYN B 15-1  Agro 2 Guarino 2 Guadagnano 3 Willmann 1 Palmisano 1 Lopresti 3 Palermo 1 Cassusio 2
 RED'S M - ONU  B    
 FLEMA    - ONU  B 4-6  Dasoul 1 Palmisano 1 Lopresti 1 Palermo 1 Cassucio 2
 OUGR    - ONU  B 0-10  
 POPEY   - ONU  B 0-5F  
 ONU  B  - POPEY 14-0  
 ONU  B  - MARS  C 3-4  
 POPEY   - ONU  B 1-6  
 OUGR    - ONU  B 3-15  Dasoul 3 Guarino 2 Guadagnano 3 Willmann 2 Palmisano 1 Lopresti 1 Palermo 1 Cassusio 2
 ONU  B  - BEYN  B ?  
 FLEMA   - ONU  B 5-0F  
 ONU  B  - MARS  C 2-3  
 ONU  B  - OUGR    

CLASSEMENT DES BUTEURS

 GUADAGNANO               7
 PALMISANO 5
 LOPRESTI 5
 AGRO 2
 GUARINO 4
 PALERMO 4
 CASSUCIO 6
 WILLMANN 3
 PROVENZANO 1
 ZUBIAUR 1
 CAMARA 1
 DASOUL 4
   
   
 FORFAIT    5   
 TOTAL 33
 

Formation du 26 septembre 2012

Date de dernière mise à jour : 09/05/2013

GROUPE BEMELMANS - partenaire du club depuis le début !