petit-bonhomme-7.jpg

MINIMES SERIE A SAISON 2012 2013

CALENDRIER MINIMES SERIE A SAISON 2012 - 2013

 

 

 

COMPOSITION DE LA SERIE  :

 ONU  SG  B       ONU  B  
 FLEMALLE  MF  FLEMA
 LA PREALLE HOJ   LA PRE
 LE BEYNE  BEYNE
 MARSEILLE  A  MARS A
 OUGREE  AJS  OUGR
 PHAROS ST NICOLAS  B   PHARO
 POPEYE FLERON   B  POPEY
 VERVIERS ESSALEM  VERV

 

CALENDRIER : MINIMES SERIE  A

            JOUR            DATE         HEURE        SALLE                VISITE                     VISITEUR          RESU  
1 DIMANCHE 14/10/12 17H00  CENTENAIRE   ONU  SG  B  VERVIERS  E 15-5
2 DIMANCHE 21/10/12 14H00  BRESSOUX   MARSEILLE  A    ONU  SG   B 4-10
3 DIMANCHE 28/10/12 17H00  CENTENAIRE  ONU  SG  B   LE BEYNE 22-3
4 DIMANCHE 04/11/12 11H00  MONTEGNEE  PHAROS ST N  B     ONU  SG   B FF
5 DIMANCHE 18/11/12 11H00  FLERON  POPEYE FLERON B  ONU  SG   B 3-19
6 DIMANCHE 25/11/12 17H00  CENTENAIRE  ONU  SG   B  MF FLEMALLE 32-2
7 DIMANCHE 20/01/13 17H00  CENTENAIRE  ONU  SG   B  PHAROS ST N   B FF
8 DIMANCHE 03/02/13 17H00  CENTENAIRE  ONU  SG   B  POPEYE FLERON  B 5-0
9 DIMANCHE 17/02/13 17H00  CENTENAIRE  ONU  SG   B  MARSEILLE    A 2-4
10   SAMEDI 02/03/13 18H00  VERVIERS  ESSALEM VERVIERS   ONU  SG   B 2-11
11   SAMEDI 09/03/13 16H15  FLEMALLE  MF FLEMALLE  ONU  SG   B 3-6
12 DIMANCHE 17/03/13 16H00  JEMEPPE  AJS OUGREE  ONU  SG   B 2-16
13   SAMEDI 23/03/13 17H00  LA PREALLE  HOJ LA PREALLE  ONU  SG   B 1-4
14   DIMANCHE 31/03/13 17H00  CENTENAIRE  ONU  SG   B  HOJ LA PREALLE 3-2
15 DIMANCHE 14/04/13 17H00  CENTENAIRE  ONU  SG   B  AJS  OUGREE 15-2
16 DIMANCHE 28/04/13 12H00  BEYNE  LE BEYNE  ONU  SG   B  0-33

 

TEST MATCH  SAMEDI   04/05/13  FLEMALLE    MARSEILLE  A  -  ONU SG  B    8-8  TAB  2-0  
Karabayir 3 Barki 1 Bouldlal 2 Vandermotte 1 Aquilina 1

 

RESULTATS :MINIMES SERIE  A

       ONU B     FLEMA     LA PRE    BEYNE   MARS A   OUGRE   PHARO   POPE  B  VERVI 
 ONU  SG  B XXX 32-2 3-2 22-3 2-4 15-2 XXX 5-0 15-5
 FLEMALLE   MF 3-6 XXX 3-6 5-0F 2-9 3-7 XXX 2-3 4-13
 LA PREALLE 1-4   XXX 28-0 ?? 6-3 XXX 9-4 5-1
 LE BEYNE 0-33 1-9 5-0F XXX 2-20 3-17 XXX 2-21 1-17
 MARSEILLE  A 4-10 13-1 10-1 27-3 XXX 5-0F XXX 9-4 12-3
 OUGREE AJS 2-16 4-8 1-13 9-1 1-18 XXX XXX 4-6 5-5
 PHAROS ST NIC   XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX XXX
 POPEYE FL   B 3-19 11-3 ? 17-5 ?? 5-3 XXX XXX  
 VERVIERS ESSA 2-11 5-2 5-3 13-1  5-19 5-0F XXX ?? XXX

 

                           ONU  B    FLEMA    LA PRE     BEYNE   MARS A  OUGRE     POPE  B   VERVI  
 ONU   SG  B XXX              
 FLEMALLE  MF   XXX            
 LA PREALLE     XXX          
 LE BEYNE       XXX        
 MARSEILLE  A         XXX      
 OUGREE AJS           XXX    
 POPEYE FL  B             XXX  
 VERVIERS ESSA               XXX

 

CLASSEMENT  :

                                 J        G       P       N       BP      BC      PO  
1  MARS   A 14 13 1 0 166 38 26
2  ONU  SG  B 14 13 1 0 193 33 26
3  LA PREALLE 13 7 6 0 89 58 14
4  ESS  VERVIERS 12 6 5 1 80 78 13
5  POPEYE  FL  B 12 6 6 0 78 83 12
6  OUGREE 14 3 10 1 60 109 7
7  FLEMALLE 13 3 10 0 47 95 6
8  BEYNE 14 1 13 0 27 238 2
9  PHAROS F O R F A I T

 

NOYAU :

        ENTRAINEUR    MACHIROUX       ERIC                
1  LADELFA  LORIS  
2  YASAR  TUFAN  
3  LETEMS  JULIAN  
4  MACHIROUX  PIERRE  
5  SERAR  ABDELAZIZ  
6  AKSOY  YUSUF  
7  DEFOY  THOMAS  
8  BOUDLAL  WASIL  
9      
10      
11      
12      
13      
14      
15      

 

BUTEURS PAR RENCONTRE  :

 ONU B -   VERV           15-5    Ladelfa 2 Yasar 2 Letems 1 Machiroux 2 Serar 3 Aksoy 2 Defoy 3                              
 MARS A - ONU B 4-10  Ladelfa 4 Machiroux 1 Aksoy 5
 ONU  B  - BEYN 22-3  Vandermotte 1 Defoy 8 Machiroux 6 Serar 4 Yasar 3
 PHARO  - ONU B FF  
 POPEY  -  ONU B 3-19  Machiroux 2 Boudlal 7 Letems 4 Vandermotte 6
 ONU  B  - FLEMA 32-2  Buldrini 1 Machiroux 8 Serar 1 Aksoy 9 Boudlal 4 Letems 2 Defoy7
 ONU  B  - LA PR 3-2  
 ONU  B  - PHAR FF  
 ONU  B  - POPE 5-0  
 ONU  B  - MARS A 2-4  
 VERV     - ONU  B 2-11  
 FLEMA   - ONU  B 3-6  
 OUGR   - ONU  B 2-16  
 LA PRE  - ONU  B 1-4  
 ONU  B  - OUGR 15-2  
 BEYN     - ONU  B 0-33  

 

CLASSEMENT DES BUTEURS

 MACHIROUX           19
 DEFOY 18
 AKSOY 16
 BOUDLAL 11
 SERAR 8
 VANDERMOTTE 7
 LETEMS 7
 LADELFA 6
 YASAR 5
 BULDRINI 1
   
   
   
   
                                
 TOTAL 98
 

Date de dernière mise à jour : 09/05/2013

GROUPE BEMELMANS - partenaire du club depuis le début !