petit-bonhomme-7.jpg

MINIMES SERIE B SAISON 2012 2013

CALENDRIER - CLASSEMENT MINIMES SERIE B

 

 

 

COMPOSITON DE LA SERIE  B :

 ONU  SG  A              ONU  A  
 HUY  OLY  HUY 
 MANCHESTER  MANC
 MARSEILLE   B  MARS B
 PHAROS ST NIC  A  PHAR A
 POPEYE FLERON  A  POPE A
 SHERWOOD JUPR  SHERW
 WAREMME  ERGO  WARE

 

CALENDRIER : MINIMES SERIE  B

            JOUR          DATE         HEURE         SALLE                VISITE                VISITEUR            RESU  
1 DIMANCHE 14/10/12 11H00  CENTENAIRE  ONU  SG  A  WAREMME  E 4-9
2 DIMANCHE 21/10/12 15H00  BRESSOUX  MARSEILLE  B  ONU  SG   A 9-2
3 DIMANCHE 28/10/12 11H00  CENTENAIRE  ONU  SG  A  POPEY FLERON A 16-1
4   SAMEDI 17/11/12 19H00  ANGLEUR  MANCHESTER  ONU  SG   A 7-4
5 DIMANCHE 09/12/12 10H00  CENTENAIRE  ONU  SG    A  PHAROS ST N  A 3-2
6 DIMANCHE 13/01/13 14H00  JUPRELLE  SHERWOOD JU  ONU  SG    A 5-4
7 DIMANCHE 03/02/13 11H00  CENTENAIRE  ONU  SG    A  OLY  HUY 11-3
8 DIMANCHE 10/02/13 10H00  FLERON  POPEYE FLERON A  ONU  SG    A 4-12
9 DIMANCHE 17/02/13 11H00  CENTENAIRE  ONU  SG    A  MARSEILLE  B 7-10
10 DIMANCHE 03/03/13 11H00  CENTENAIRE  ONU  SG    A  SHERWOOD  JUP 3-8
11 DIMANCHE 17/03/13 11H00  CENTENAIRE  ONU  SG    A  MANCHESTER 1-3
12 DIMANCHE 24/03/13 16H00  WAREMME  ERGO WAREMME  ONU   SG    A 2-7
13 DIMANCHE 14/04/13 10H00  MONTEGNEE  PHAROS ST N  A  ONU   SG    A 2-8
14 DIMANCHE 21/04/13 14H30  HUY   A  OLY HUY  ONU   SG    A 3-10

 

RESULTATS : MINIMES SERIE  B

             ONU  A    HUY     MANC    MARS B  PHARO  POPE A  SHERW    WARE  
 ONU  SG   A XXX 11-3 1-3  7-10 3-2 16-1 3-8 4-9
 HUY  OLY 3-10 XXX 0-13  13-2  4-4 12-6  0-14 5-10
 MANCHESTER   7-4 23-0 XXX 5-7 12-0 22-0 4-4 5-1
 MARSEILLE  B 9-2 15-4 3-12 XXX 20-2 13-0 2-2 7-1
 PHAROS ST NICO  A    2-8 4-4 0-17 3-21 XXX 10-4 0-21 1-10
 POPEYE FLERON  A 4-12  5-0F 0-22 4-18   XXX 2-24 3-17
 SHERWOOD JUPR 5-4 6-0 3-0 5-6 15-0  6-3 XXX 12-1
 WAREMME  ERGO 2-7 8-6 2-14 6-9 12-2 16-1 0-17 XXX

 

CLASSEMENT  :

                             J       G      P       N      BP      BC       PO  
1  MARSEILLE B 14 12 1 1 153 55 25
2  SHERWOOD 14 11 1 2 142 25 24
3  MANCHESTER 14 11 2 1 159 25 23
4  WAREMME 14 7 7 0 95 93 14
5  ONU  SG  A 14 7 7 0 92 68 14
6  OLY  HUY 14 1 10 2 42 134 4
7  PHAROS  A 13 1 10 2 30 151 4
8  POPEYE  A 13 1 12 0 33 188 0

 

NOYAU  :

         ENTRAINEUR      JORDENS            JOEL              
1  AQUILINA  ANTHONY  
2  DEVIVIER  LUCAS  
3  ELSEN  MAXIME  
4  EMONTS  NOA  
5  GERDAY  THOMAS  
6  GRETRY  ALEXANDRE  
7  KORRES  EVANGELOS  
8  KOVACS  THIBAULT  
9  KROUPOVITCH  GENRIKH  
10  L'HOMME  CHRISTIAN  
11  MORREALE  GIOVANNI  
12  STRAMARE  LUCAS  
13  VANDERMOTTE  PHILIPPE  
14  LALOIRE  JEROME  
15      

 

BUTEURS PAR RENCONTRE  :

 ONU  A  - WARE           4-9     Gretry 2 Aquilina 1 Stramare 1                                                                   
 MARS B  - ONU  A  9-2  Vandermotte 2
 ONU   A  - POPEY 16-1  Vandermotte 5 Stramare 2 Aquilina 1 Garbacz 1 Gretry 6 Gerday 1
 MANC     - ONU  A 7-4  Stramare 1 Gretry 1 Garbacz 2
 ONU  A   - PHAR 3-2  Patinet 1 Elsen 1 Gretry 1
 SHERW   - ONU  A 5-4  Garbacz 1 Patinet 1 Gokcel 2
 ONU  A   - O HUY 11-3  Garbacz 5 Aquilina 1 Gretry 1 Stramare 2 Patinet 2
 POPEY   - ONU  A 4-12  Garbacz 4 Aquilina 1 Gerday 1 Gretry 6
 ONU  A  - MARS B 7-10  Garbacz 4 Aquilina 1 Gretry 2
 ONU  A  - SHERW 3-8  Garbacz 2 Stramare 1
 ONU  A  - MANC 1-3  Gretry 1
 WARE    - ONU  A 2-7  Aquilina 3 Garbacz 2 Stramare 2
 PHAR    - ONU  A 2-8  Garbacz 2 Vandermotte 2 Gerday 1 Aquilina 1 Elsen 1 Gretry 1
 HUY      - ONU  A 3-10  Aquilina 1 Patinet 1Vandermotte 1 Gretry 2 Garbacz 3 Elsen 2

 

CLASSEMENT DES BUTEURS

 GARBACZ            26
 GRETRY 23
 VANDERMOTTE 10
 AQUILINA 10
 STRAMARE 9
 PATINET 5
 ELSEN 4
 GERDAY 3
 GOKCEL 2
   
   
   
   
   
                                    
 TOTAL 92
 

Date de dernière mise à jour : 09/05/2013

GROUPE BEMELMANS - partenaire du club depuis le début !