petit-bonhomme-7.jpg

PREMINIMES SERIE A SAISON 2012 - 2013

CALENDRIER PREMINIMES SERIE A SAISON 2012 - 2013

 

 

 

COMPOSITION DE LA SERIE  A :

 ONU  SG  A                ONU  A     
 MANCHESTER  B  MANC B
 MARSEILLE   A  MARS A
 MARSEILLE   B  MARS B
 OUGREE  AJS  OUGR
 WAREMME ERGO  WARE

 

CALENDRIER : PREMINIMES  SERIE  A

           JOUR          DATE        HEURE        SALLE              VISITE         VISITEUR         RESU  
 1   DIMANCHE  14/10/12 14H00  CENTENAIRE  ONU  SG    A  MARSEILLE  A  
2  DIMANCHE 21/10/12 14H00  CENTENAIRE  MANCHESTER  B    ONU  SG    A 12-0
3  DIMANCHE 28/10/12 15H00  WAREMME  ERGO WAREMME  ONU  SG    A  
4  SAMEDI 10/11/12 16H00  BRESSOUX  MARSEILLE  B  ONU  SG    A 5-0F
5  DIMANCHE 25/11/12 14H00  CENTENAIRE  ONU  SG    A  AJS OUGREE 1-8
6  SAMEDI 01/12/12 16H00  BRESSOUX  MARSEILLE  A  ONU  SG    A  
7  DIMANCHE 09/12/12 14H00  CENTENAIRE  ONU  SG     A  MANCHESTER B  
8  DIMANCHE 23/12/12 15H00  JEMEPPE  AJS OUGREE  ONU  SG     A 13-0
9  DIMANCHE 20/01/13 15H00  JEMEPPE  AJS OUGREE  ONU  SG     A  
10  DIMANCHE 03/02/13 14H00  CENTENAIRE  ONU  SG     A  ERGO WAREMME    0-12
11  DIMANCHE 17/02/13 14H00  CENTENAIRE  ONU  SG     A  MARSEILLE   B 0-10
12  DIMANCHE 24/02/13 14H00  CENTENAIRE  MANCHESTER  B  ONU  SG      A 17-0
13  DIMANCHE 17/03/13 14H00  CENTENAIRE  ONU  SG     A  MARSEILLE   A 0-13
14  DIMANCHE 24/03/13 15H00  WAREMME  ERGO WAREMME  ONU  SG      A 14-0
15  DIMANCHE 14/04/13 14H00  CENTENAIRE  ONU  SG     A  MARSEILLE   B 1-6

 

RESULTATS :PREMINIMES SERIE   A

    ONU  A   MANC B  MARS A   MARS B    OUGR    WARE  
 ONU  SG  A      XXX   0-13  0-10 1-8 0-12
 MANCHESTER B   12-0  XXX 1-3 5-2 16-2 7-0
 MARSEILLE   A 20-0 5-3 XXX 13-0 14-0 13-1
 MARSEILLE   B 5-0F 0-7 1-17 XXX 2-5 1-7
 OUGREE AJS 13-0 0-6 0-7 8-2  XXX ?
 WAREMME 14-0 2-7 5-20 3-5 2-2 XXX

 

                          ONU  A    MANC  B  MARS A  MARS B   OUGR     WARE  
 ONU  SG  A XXX     1-6    
 MANCHESTER B 17-0 XXX     5-0F 10-2
 MARSEILLE  A   1-0 XXX   15-0  
 MARSEILLE  B   2-6 4-5 XXX   2-10
 OUGREE  AJS       6-3 XXX 3-4
 WAREMME     1-15     XXX

 

CLASSEMENT : SERIE  A

                               J       G       P       N       BP       BC       PO   
 1   MARS   A 14 14 0 0 161 13 28
2  MANC   B 14 11 3 0 102 19 22
3  WAREMME 14 6 7 1 70 63 13
4  OUGREE 14 5 8 1 54 84 11
5  MARSEILLE  B 15 4 11 0 45 93 8
6  ONU    A 11 0 11 0 2 130 0

 

NOYAU :

         ENTRAINEUR        CAMUS                     SERGE                     
1  GAZOTTI  LUCAS  
2  HANSSEN  KILLIAN  
3  MAMOUDOU  KARIM  
4  CRECES  ESTEBAN  
5  NATIF  HAMOUDIATOU  
6  NATIF  BILAL  
7  ZUBIAUR    
8  PROVENZANO    
9  CAMARA    
10  DEROUAUX  SACHA  
11      
12      
13      
14      
15      

 

BUTEURS  PAR RENCONTRE :

 ONU A  - MARS A                                                                                               
 MANC B - ONU  A 12-0  
 WARE   - ONU  A    
 MARS B - ONU  A 5-0F  
 ONU A   - OUGR 1-8  
 MARS A - ONU A 20-0  
 ONU  A - MANC B    
 OUGR  - ONU  A 13-0  
 OUGR  - ONU  A    
 ONU A  - WARE 0-12  
 ONU A  - MARS B 0-10  
 MANC B - ONU A 17-0  
 ONU  A - MARS A 0-13  
 WARE   - ONU  A 14-0  
 ONU  A - MARS B 1-6  

 

CLASSEMENT DES BUTEURS

 

                             
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 TOTAL  
 

Date de dernière mise à jour : 08/05/2013

GROUPE BEMELMANS - partenaire du club depuis le début !