petit-bonhomme-7.jpg

SCOLAIRES B SAISON 2012 - 13

CALENDRIER - CLASSEMENT SCOLAIRE B

 

 

 

COMPOSITION DE LA SERIE  :

 ONU    SG     B      ONU  B 
 ONU    SG     A  ONU  A
 FLEMALLE      MF  FLEMA
 LE BEYNE       A  BEYN A
 LE BEYNE       B  BEYN B
 LE BEYNE       C  BEYN C
 MANCHESTER A  MANC A
 MANCHESTER B  MANC B
 MARSEILLE    A  MARS A
 MARSEILLE    B  MARS B
 OUGREE     AJS  OUGR

 

CALENDRIER  : SCOLAIRE  B

            JOUR         DATE       HEURE        SALLE             VISITE             VISITEUR             RESU 
1 DIMANCHE 14/10/12 18H00  CENTENAIRE  ONU  SG    B  LE BEYNE  A 8-2
2 DIMANCHE 21/10/12 18H00  BRESSOUX  MARSEILLE B  ONU  SG     B 5-2
3 DIMANCHE 28/10/12 18H00  CENTENAIRE  ONU  SG    B  LE BEYNE  B 0-5F
4  DIMANCHE  04/11/12 18H00  CENTENAIRE  MANCHESTER  B  ONU   SG    B 7-2
5  SAMEDI 10/11/12 18H00  BRESSOUX  MARSEILLE   A  ONU   SG    B 5-0F
6 DIMANCHE 18/11/12 18H00  BEYNE  LE BEYNE    C  ONU   SG    B 5-10
7 DIMANCHE 25/11/12 18H00  CENTENAIRE  ONU   SG   B  MF FLEMALLE 14-2
8 DIMANCHE 02/12/12 14H00  BEYNE  LE BEYNE    A  ONU   SG    B 8-9
9 DIMANCHE 09/12/12 18H00  CENTENAIRE  ONU   SG   B  MARSEILLE   B  
10 DIMANCHE 23/12/12 11H00  CENTENAIRE  ONU   SG   A  ONU   SG     B  
12 DIMANCHE 03/02/13 18H00  CENTENAIRE  ONU   SG   B  MARSEILLE   A  
13 DIMANCHE 10/02/13 15H00  BEYNE  LE BEYNE   B  ONU   SG   B  2-38
14 DIMANCHE 03/03/13 18H00  CENTENAIRE  ONU   SG   B  AJS  OUGREE 1-7
15  SAMEDI 09/03/13 17H15  FLEMALLE  MF  FLEMALLE  ONU   SG   B 3-15
16 DIMANCHE 17/03/13 18H00  CENTENAIRE  ONU   SG   B  MANCHESTER  A 4-7
  DIMANCHE 31/03/13 13H00  CENTENAIRE  ONU   SG   B  LE BEYNE    C  
17 DIMANCHE 14/04/13 18H00  CENTENAIRE  ONU   SG   B  MANCHESTER  B 0-14
18 DIMANCHE 21/04/13 17H00  CENTENAIRE  MANCHESTER  A  ONU   SG    B 3-2
19  DIMANCHE  28/04/13 18H00  JEMEPPE  AJS  OUGREE  ONU   SG    B 5-0F
20 DIMANCHE 28/04/13 14H00  CENTENAIRE  ONU    SG   B  ONU   SG    A 2-16

 

RESULTATS  : SCOLAIRE

                      ONU  B   ONU  A   FLEMA    BEYN  A   BEYN  B   BEYN  C   MANC  A   MANC  B   MARS  A   MARS  B   OUGR  
 ONU  SG   B XXX 2-16 14-2 8-2  0-5F   4-7 0-14     3-8
 ONU  SG   A   XXX 10-1 8-3 12-5   2-4 1-7 0-9   2-5 3-5  
 FLEMALLE MF 3-15 2-8 XXX 8-7 5-0F 6-8 1-12 1-14 2-16 3-6 0-14
 LE BEYNE  A 8-9 7-5 14-3 XXX 21-2   7-8 1-12 3-14 1-20 0-11
 LE BEYNE  B 2-38 0-31 9-9 4-21 XXX 8-14   0-31 4-18 4-7 1-18
 LE BEYNE  C 5-10 6-13 8-4 6-7 33-1 XXX 5-9 1-19 5-10 6-5 3-14
 MANCHESTER  A   3-2 8-5 14-1 10-6 5-0 17-1 XXX 3-4 4-6 6-2 1-5
 MANCHESTER  B 7-2 16-2 12-1 14-3 23-2 11-2   XXX   5-0F 9-0
 MARSEILLE   A 5-0F 5-2 30-1   18-2 14-2   3-4 XXX 7-3 5-3
 MARSEILLE   B 5-2 7-3 7-3 9-2   11-5 7-2  1-6  2-7 XXX 2-7
 OUGREE  AJS 5-0F 8-3 17-1   34-1 6-2 2-6 4-3   12-3 XXX

 

CLASSEMENT  :

                               J     G      P     N       BP      BC      PO  
1  MANC   B 20 19 1 0 228 32 38
2  MARS    A 18 16 2 0 183 49 32
3  OUGREE 18 14 4 0 172 51 28
4  MANC   A 19 14 5 0 129 73 28
5  MARS   B 18 10 8 0 102 82 20
6  ONU  SG   A 16 6 10 0 113 90 12
7  ONU  SG   B 17 6 11 0 110 94 12
8  BEYNE    A 17 5 12 0 116 149 10
9  BEYNE    C 17 4 12 0 112 163 10
10  FLEMALLE 19 2 16 1 57 192 5
11  BEYNE    B 18 1 16 1 51 345 3

 

NOYAU  :

        ENTRAINEUR       BAFUMBA        JUNIOR          
1  ALLUSHI  XHEFRI  
2  FAIZ  EL HOUSSAINE  
3  KAHIL  ISLAM  
4  GIOVALE  REGIS  
5  KITEMONA  CHRISTOPHER  
6  LUMBELA  RYAN  
7  TAMBA  BARRY  
8  VERGALITO  UGO  
9  RIZZO  LORENZO  
10  EL YAOUTI  YAHYA  
11      
12      
13      
14      
15      

 

BUTEURS PAR RENCONTRE  :

 ONU   B  - BEYN A        8-2     Faiz 1 Kitemona 2 Lumbela 3 Vergalito 1 Tamba 1                                             
 MARS A  - ONU  B 5-2  Islam 1 Rizzo 1
 ONU   B  - BEYN B 0-5F  
 MANC  B - ONU  B 7-2  Faiz 1 Hariga 1
 MARS  A - ONU  B 5-0F  
 BEYN  C  - ONU  B 5-10  El Yaouti 7 Lumbela 1 Faiz 2
 ONU   B  - FLEMA 14-3  El Yaouti 8 Faiz 4 Tamba 1 Islam 1
 BEYN  A  - ONU  B 8-9  El Yaouti 5 Islam 1 Faiz 1 Lumbela 2
 ONU  B   - MARS B    
 ONU  A   - ONU  B    
 ONU  B   - BEYN  C    
 ONU  B   - MARS A    
 BEYN B   - ONU  B 2-38  Lumbela 4 Alluschi 1 Islam 12 Tamba 16 Haidara 5
 ONU  B   - OUGR 3-8  
 FLEMA    - ONU  B 3-15  
 ONU  B   - MANC A 4-7  Haidara 1 Hariga 3
 ONU  B   - MANC B 0-14  
 MANC A  - ONU  B 3-2  
 OUGR    - ONU  B 5-0F  
 ONU  B  - ONU  A 2-16  

CLASSEMENT DES BUTEURS

 EL YAOUTI                  20   
 FAIZ 9
 LUMBELA 10
 ISLAM 15
 TAMBA 18
 KITEMONA 2
 HARIGA 4
 RIZZO 1
 VERGALITO 1
 ALLUSCHI 1
 HAIDARA 6
   
   
   
   
 TOTAL 87
 

Date de dernière mise à jour : 16/05/2013

GROUPE BEMELMANS - partenaire du club depuis le début !