petit-bonhomme-7.jpg

SCOLAIRES A SAISON 2012 - 13

CALENDRIER - CLASSEMENT SCOLAIRES SAISON 2012 - 2013

 

 

 

COMPOSITION DE LA SERIE :

 ONU   SG       A          ONU  A   
 ONU   SG       B   ONU  B
 FLEMALLE      MF  FLEMA
 LE BEYNE        A  BEYN  A
 LE BEYNE        B  BEYN  B
 LE BEYNE        C  BEYN  C
 MANCHESTER  A  MANC A
 MANCHESTER  B  MANC B
 MARSEILLE     A  MARS A
 MARSEILLE     B  MARS B
 OUGREE  AJS  OUGR

 

CALENDRIER : SCOLAIRE   A

          JOUR          DATE       HEURE         SALLE             VISITE           VISITEUR         RESU 
1 DIMANCHE  14/10/12  19H00  CENTENAIRE  ONU  SG   A  MARSEILLE  B 3-5
2 DIMANCHE 21/10/12 17H00  CENTENAIRE  MANCHESTER A    ONU  SG    A 8-5
3 DIMANCHE 28/10/12 19H00  CENTENAIRE  ONU  SG   A  MARSEILLE  A 0-9
4   SAMEDI 10/11/12 17H15  FLEMALLE  MF FLEMALLE  ONU  SG    A 2-8
5 DIMANCHE 18/11/12 15H00  BEYNE  LE BEYNE   B  ONU  SG    A 0-31
6 DIMANCHE 25/11/12 19H00  CENTENAIRE  ONU  SG   A  LE BEYNE   A 8-3
7 DIMANCHE 02/12/12 18H00  BEYNE  LE BEYNE   C  ONU  SG    A 6-13
8   SAMEDI 15/12/12 18H00  BRESSOUX  MARSEILLE   A  ONU  SG    A 5-2
9 DIMANCHE 23/12/12 11H00  CENTENAIRE  ONU   SG    A  ONU  SG    B  
10 DIMANCHE 20/01/13 19H00  CENTENAIRE  ONU   SG    A  MF FLEMALLE 10-1
11 DIMANCHE 27/01/13 18H00  BRESSOUX  MARSEILLE  B  ONU  SG    A 7-3
12 DIMANCHE 03/02/13 19H00  CENTENAIRE  ONU   SG    A  AJS OUGREE  
13 DIMANCHE 17/02/13 19H00  CENTENAIRE  ONU   SG    A  MANCHESTER B 1-7
14 DIMANCHE 17/03/13 19H00  CENTENAIRE  ONU   SG    A  LE BEYNE    B 12-5
15 DIMANCHE 24/03/13 18H00  JEMEPPE  AJS OUGREE  ONU   SG   A 8-3
16 DIMANCHE 07/04/13 14H00  BEYNE  LE BEYNE     A  ONU   SG    A 7-5
17 DIMANCHE 14/04/13 19H00  CENTENAIRE  ONU   SG    A  MANCHESTER  A 2-4
18 DIMANCHE 21/04/13 18H00  CENTENAIRE  MANCHESTER  B  ONU   SG    A 16-2
19     19H00  CENTENAIRE  ONU   SG    A  LE BEYNE    C  
20     18H00  CENTENAIRE  ONU   SG    B  ONU   SG    A 2-16

 

RESULTATS : SCOLAIRE 

                         ONU A    ONU B    FLEMA    BEYN A   BEYN B   BEYN C   MANC A   MANC B   MARS A   MARS B   OUGR  
 ONU  SG   A   XXX   10-1 8-3 12-5   2-4 1-7 0-9  2-5 3-5  
 ONU  SG   B 2-16 XXX 14-2 8-2 0-5F   4-7 0-14     1-7 3-8
 FLEMALLE  MF 2-8 3-15 XXX 8-7 5-0F 6-8 1-12 1-14 2-16 3-6 0-14
 LE BEYNE   A 7-5 8-9 14-3 XXX 21-2   7-8 1-12 3-14 1-20 0-11
 LE BEYNE   B 0-31 2-38 9-9 4-21 XXX 8-14   0-31 4-18 4-7 1-18
 LE BEYNE   C 6-13 5-10 8-4 6-7 33-1 XXX 5-9 1-19   6-5 3-14
 MANCHESTER A 8-5 3-2 14-1 10-6 5-0 17-1 XXX 3-4 5-10 4-6 6-2 1-5
 MANCHESTER B 16-2 7-2 12-1 14-3 23-2 11-2 13-5 XXX   5-0F 9-0
 MARSEILLE  A  5-2 5-0F 30-1   18-2 14-2   3-4 XXX 7-3 5-3
 MARSEILLE  B 7-3 5-2 7-3 9-2   11-5 7-2   2-7 XXX 2-7
 OUGREE  AJS 8-3 5-0F 17-1   34-1 6-2 2-6 4-3   12-3 XXX

 

CLASSEMENT :

                              J       G      P      N      BP      BC     PO  
1  MANC    B 20 19 1 0 228 32 38
2  MARS   A 18 16 2 0 183 49 32
3  OUGREE 18 14 4 0 172 51 28
4  MANC   A 19 14 5 0 129 73 28
5  MARS   B 18 10 8 0 102 82 20
6  ONU  SG  A 16 6 10 0 113 90 12
7  ONU  SG  B 17 6 11 0 110 94 12
8  BEYNE    A 17 5 12 0 116 149 10
9  BEYNE    C 17 4 12 0 112 163 10
10  FLEMALLE 19 2 16 1 57 192 5
11  BEYNE    B 19 1 16 1 51 345 3

 

NOYAU  :

        ENTRAINEUR      RODRIGUEZ        SEBASTIAN       
1  BRUCCULERI  GIOACCHINO  
2  CHAMACHE  ANAS  
3  DEFAYS  JEROME  
4  DEGANCK  DYLAN  
5  GIOVALE  REGIS  
6  HABIMANA  YVES  
7  HARIGA  JOACHIM  
8  LALOIRE  JEROME  
9  MONSEUR  QUENTIN  
10  PIRARD  AYMERICK  
11  POSANTE  SALVATORE  
12  RUGGIERI  LORIS  
13  BEQIRI  ILIR  
14      
15      

 

BUTEURS PAR RENCONTRE :

 ONU   A   - MARS B      3-5    Defays 1 Hariga 2                                                                               
 MANC A   - ONU   A 8-5  Hariga 1 Posante 2 Defays 2
 ONU   A   - MARS A 0-9  
 FLEMA     - ONU  A 2-8  Hariga 3 Ruggieri 1 Defays 2 Posante 1 Monseur 1
 BEYN  B   - ONU  A 0-31  Hariga 4 Ruggieri 4 Brucculeri 5 Deganck 3 Giovale 2 Posante 5 Monseur 3 Defays 5          
 ONU  A    - BEYN  A 8-3  Ruggieri 3 Brucculeri 3 Beqiri 1 Defays 1
 BEYN  C   - ONU   A 6-13  Hariga 4 Ruggieri 1 Brucculeri 3 Deganck 1 Posante 1 Beqiri 1 Monseur 2
 OUGR     - ONU   A 8-3  Hariga 1 Beqiri 1
 MARS  A  - ONU   A 5-2  Monseur 1 Beqiri 1
 ONU   A   - ONU   B    
 ONU   A   - FLEMA 10-1  Hariga 3 Deganck 3 Posante 2 Brucculeri 2
 MARS  B  - ONU   A 7-3  Ruggieri 1 Beqiri 2
 ONU   A   - OUGR    
 ONU   A   - MANC  B 1-7  Beqiri 1
 ONU   A   - BEYN  B 12-5  Hariga 2 Ruggieri 4 Brucculeri 3 Posante 3
 BEYN  A   - ONU   A 7-5  Defays 2 Ruggieri 1 Deganck 2
 ONU   A   - MANC  A 2-4  Ruggieri 2
 MANC  B  - ONU  A 16-2  Defays 1 Deganck 1
 ONU   A   - MARS  A 2-5  Ruggieri 1 Beqiri 1
 ONU   A   - BEYN   C    
 ONU  B    - ONU   A 2-16  Hariga 1 Deganck 11 Posante 2

CLASSEMENT DES BUTEURS

 HARIGA     22
 DEGANCK 21
 RUGGIERI 18
 BRUCCULERI 16
 POSANTE 16
 DEFAYS 14
 BEQIRI 9
 MONSEUR 7
 GIOVALE 2
   
   
   
   
   
          
 TOTAL 126
 

Date de dernière mise à jour : 16/05/2013

GROUPE BEMELMANS - partenaire du club depuis le début !